Главная » Новости » Путин уверен в поддержке россиянами предложенных поправок в Конституцию

Путин уверен в поддержке россиянами предложенных поправок в Конституцию

Президент Владимир Путин выразил уверенность, что большинство россиян поддержат инициативу о внесении изменений в Конституцию России, об этом он заявил 12 июня во время вручения золотых медалей героям Труда на Поклонной горе.

Глава государства отметил, что все поколения и представители многонационального народа России сохраняют память о предках, защищавших в свободу и независимость Отечества, уточняет «РИА Новости». В частности, Путин подчеркнул, что у россиян есть общий исторический код, нравственные устои, которые предполагают уважение к человеку-труженику и к защитнику Отечества, к неразрывной многовековой истории России, традициям и культуре, а также сохранение памяти предков, почитание родителей, семьи, любовь к своей земле и незыблемость границ страны.

«Это основы, которые определяют характер и судьбу нашего народа, развитие страны и сегодня, и в будущем. И потому закономерно, что столь часто звучали предложения внести эти фундаментальные, стержневые принципы в конституцию России», — заметил российский лидер. «Убеждён, что такую позицию разделяют и поддерживают абсолютное большинство наших граждан», — добавил Путин.

Президент подписал закон о поправках в Конституцию 14 марта. Изменения в Основной закон, в частности, будут содержать положение о «предках, передавших нам идеалы и веру в Бога».

Ранее «ГлагоL» писал, что президенту России Владимиру Путину доверяют 66,6% россиян, о чём свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

фото: kremlin.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: