Главная » Новости » Путин объяснил, зачем нужны поправки к Конституции

Путин объяснил, зачем нужны поправки к Конституции

Президент Владимир Путин на встрече с представителями общественности в Вологодской области объяснил, для чего он предложил внести поправки к Конституции.

«Поправки, которые я предложил, на мой взгляд, продиктованы просто жизнью. Здесь коллеги некоторые вопросы задавали по той сфере, в которых они считают себя и являются специалистами, они чувствуют и видят, что нужно что-то сделать для того, чтобы ситуацию улучшить. Вот то же самое с теми поправками, которые я предложил», — приводит РИА Новости слова президента.

Путин добавил, что за время работы президентом и председателем правительства для него стало очевидно, что некоторые вещи «не работают так, как должны работать». Президент особо подчеркнул, что поправки к Конституции даны не для того, чтобы продлить свои полномочия.

Внести изменения в Конституцию страны Путин предложил в послании Федеральному собранию 15 января. В тот же день он подписал указ о создании рабочей группы, в которую вошли 75 человек из разных сфер. Проект закона о поправках глава государства внёс в Госдуму.

За каждую из инициатив Путин предложил проголосовать россиянам, разрабатывать формат голосования будет рабочая группа совместно с ЦИК. На данный момент известно, что голосование будет проводиться по закону в целом, а не по отдельным пунктам.

фото: kremlin.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: