Главная » Политика » Hot Cars оценило ошеломляющий подводный флот России

Hot Cars оценило ошеломляющий подводный флот России

Россия стремится модернизировать свой флот, поэтому в настоящее время Кремль строит ошеломляющие шесть новых классов подводных лодок. Об этом говорится в публикации французского издания Hot Cars, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Стоит напомнить, что недавно министр обороны России рассказал об укреплении военно-морского флота. Сергей Шойгу на селекторном совещании во время обсуждения вопросов выполнения гособоронзаказа заявил, что в 2020 году в состав ВМФ РФ войдут следующий атомные подводные лодки: «Князь Владимир», «Казань», «Князь Олег», «Новосибирск». В этом году на службу также заступит дизельная субмарина «Волхов».

Обозреватель французского издания Генри Келсолл пишет: ни для кого не секрет, что русские и американцы любят все делать немного по-другому, это также касается вопросов обороны. В настоящее время Соединенные Штаты строят один новый тип подводной лодки класса Virginia, в тоже время Россия, стремясь модернизировать свой флот, занимается созданием шести новых классов подводных лодок.

«Борей-А»

По мере восстановления подводной промышленности России, Кремль работает над созданием субмарин проекта 955А «Борей-А». Усовершенствованная подводная лодка проекта 955А, первая из которых получила название «Князь Владимир». Эти подводные лодки могут нести 16 межконтинентальных баллистических ракет «Булава».

«Белгород»

Вероятно, один из самых известных подводных лодок, эта субмарина является огромной. Обозреватель французского издания отмечает, что на сегодняшний день о технических характеристиках «Белгорода» практически ничего неизвестно. Стоит обратить внимания, что эта подводная лодка будет использоваться в качестве носителя для беспилотных подводных аппаратов «Посейдон». Кроме того, весьма вероятно, что эта субмарина будет носителем для миниатюрной атомной подводной лодки «Лошарик». 

«Хабаровск»

Предполагается, что эта подводная лодка будет спущена на воду в этом месяце. Генри Келсолл пишет: о «Хабаровске» мало что известно, даже меньше, чем о «Белгороде». Однако достоверно известно, что эта АПЛ будет способна нести шесть «Посейдон», которые будут спрятаны внутри  Таким образом «Хабаровск» является невероятно опасной подводной лодкой.

«Ясень-М»

Подводные лодки с крылатыми ракетами, вероятно, являются одним из самых распространенных типов. На борту российских подводных лодок класса «Ясень-М» находятся три типа крылатых раке «Калибр», «Оникс» и «Циркон» – противокорабельная ракета, которая может перемещаться с гиперзвуковой скоростью.

«Лада»

Еще одна подводная лодка, о которой практически ниче но мы знаем, что это неядерная подводная лодка для российского флота. 

«Русские по-прежнему ценят неядерные подводные лодки, но ВМС США склоняются к ядерным подлодкам. Обычные подводные лодки меньше и дешевле, так что это, вероятно, поможет иметь несколько в вашем инвентаре», – отмечает в публикации Hot Cars.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что обозреватели французского издания Hot Cars оценили российский ответ на американские подводные лодки типа «Огайо».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: