Главная » Новости » На борьбу с коронавирусом в Свердловской области потратят почти восемь миллиардов

На борьбу с коронавирусом в Свердловской области потратят почти восемь миллиардов

В Свердловской области на борьбу с COVID-19 и поддержку жителей направлено 7,6 млрд рублей, сообщает оперштаб.

«В настоящее время общие расходы, связанные с профилактикой и устранением последствий коронавируса, а также с мерами поддержки экономики, предусмотрены в объеме 7,6 млрд рублей. В том числе расходы областного бюджета составляют 3,2 млрд рублей», — сказал губернатор Евгений Куйвашев на заседании областного правительства.

Только за первые две недели июня в регионе осуществлены выплаты на 620 тыс. детей в возрасте от 3 до 16 лет — это уже более 90% заявленных. Региональную выплату в 5 тыс. рублей получили 66 тыс. малообеспеченных и многодетных семей. Общая сумма выплат превысила 333 млн рублей.

В максимальном размере выплачивается пособие по безработице гражданам, вставшим на учет после 1 марта, а также производится доплата к пособию на несовершеннолетних детей. Совокупный объем выплаченных пособий превысил 1 млрд рублей.

Для поддержки реального сектора экономики действуют все федеральные меры помощи базовым отраслям, малому и среднему бизнесу. Кроме того, принят ряд региональных мер. Продолжается и поддержка самозанятых: на получение региональной выплаты в 5 тыс. рублей уже поступило почти 12 тыс. заявлений. Сумма выплат превысила 56 млн рублей.

 Все материалы по теме «Эпидемия коронавируса» 

Источник фото: eanews.ru



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: