Главная » Политика » Офицер ВС США предрек роспуск НАТО из-за политики Трампа

Офицер ВС США предрек роспуск НАТО из-за политики Трампа

Президент США Дональд Трамп ослабил НАТО, и если он будет переизбран на новый срок, то Трансатлантический альянс распадется, уверен бывший офицер разведки корпуса морской пехоты США Скотт Риттер.

НАТО призвана сдерживать «агрессию» РФ и защищать так называемый международный правовой порядок, но в итоге действует в интересах США. Специалисты утверждают, что цель Альянса — это «не дать уйти США, не дать войти русским, не дать выйти из-под контроля немцам», но администрация Трампа на протяжении четырех лет пыталась избавиться от легитимности НАТО. Если Трамп будет переизбран, то еще за четыре года он разрушит Альянс, пишет «ПолитРоссия».

Россия не представляла угрозы ни для США, ни для Европы, но изначально неправильные устои публично оправдывали направление деятельности НАТО. Как говорит Риттер, после падения Берлинской стены в 1989 году, воссоединения Германии в 1990 году и распада СССР в 1991 году мифология «угрозы» России растаяла, и НАТО должна была перестать существовать, но организация под натиском США продолжила «искать врагов». Альянс не может оправдать свое существование без «угрозы РФ», поэтому ее приходится выдумывать и пытаться убеждать в этом остальной мир, подчеркивает офицер.

RT писал, что Трамп заинтересовался, является ли Финляндия частью России.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: