Главная » Экономика » Украинский политолог предложила предоставить Навальному политубежище в Киеве

Украинский политолог предложила предоставить Навальному политубежище в Киеве

Украинский политолог Светлана Кушнир предложила предоставить блогеру Алексею Навальному политическое убежище в Киеве. Об этом она написала в Facebook.

По словам Кушнир, Навальный не должен нести наказание за слова в адрес ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко, которого он назвал «позором страны», «предателем» и «холуем» за участие в съемках ролика о поправках к Конституции РФ. По ее мнению, украинские националисты поддержат либерала и всегда ждут его «в свободной Украине».

«Под словами Навального готовы подписаться миллионы настоящих патриотов в России и Украине. А властям нашей страны стоит задуматься, чтобы предоставить ему политическое убежище», — написала активистка.

Кушнир также напомнила, что Навальный имеет украинские корни. В комментариях националистке предлагают «забрать Навального себе», чтобы он рассказывал «Украине правду» круглые сутки. Как пишет Nation News, двоюродная сестра Алексея Навального Марина открыто придерживается антироссийских взглядов и ранее публично выступала против русского языка на Украине. Будучи депутатом города Переяслав-Хмельницкий от «Народной партии», она хотела добиться искоренения языка, в регионе он считается родным.

Ранее RT сообщал, что Навальному может грозить реальный срок за клевету в адрес ветерана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: