Главная » Политика » Sohu рассказало, почему авианосцы США бесполезны в войне с Россией

Sohu рассказало, почему авианосцы США бесполезны в войне с Россией

Есть только одна страна в мире, способная разгромить американские авианосцы. Об этом сообщили авторы китайского издания Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данной публикации.

Ни для кого не секрет, что американская финансовая система в последнее время переживает далеко не лучший период в своей истории. ФРС США даже пришлось запустить станок для печати денег, чтобы влить в экономику несколько триллионов новых долларов. По мнению многих аналитиков, подобные меры не способны исправить ситуацию. Стране нужна новая война, чтобы обеспечить стабильный экономический рост, как это было в XX веке. В этой связи авторы Sohu решили выяснить, кто может создать реальную конкуренцию Америки на море.

«Американский военные флот располагает 11 авианосцами и десятками других кораблей. С воздуха они могут рассчитывать на поддержку сотен самолетов различных моделей <…> ВМС США считается самым сильным в мире, но и у него есть свои слабые места», — рассказали китайские журналисты.

США делают большую ставку на авианосцы, которые можно назвать их главным козырем, а также основной слабостью. Авианосные группировки слишком уязвимы перед современными образцами ракетного вооружения. Наличие о противника подобного оружия может полностью нивелировать все преимущества, которые дают эти корабли. Международные эксперты полагают, что лишь Россия может победить американский флот. И для этого ей даже не понадобятся авианосцы. Дело в том, что в ее распоряжении есть большое количество атомных подводных лодок стратегического назначения и этих сил достаточно, чтобы внушить одним лишь фактом своего существования страх представителям Пентагона.

«Подводный флот России насчитывает несколько десятков кораблей различных типов и по своим характеристикам они не имеют равных в мире <…> Их ракеты могут достать авианосцы в любой точки мира», — добавили специалисты из КНР.

Российская армия имеет в своем арсенале большое количество инструментов для уничтожения авианосцев США, но до их применения дело может так и не дойти. Дело в том, что если стороны в ходе конфликта применят ядерное оружие, то авианесущие корабли уже никому не понадобятся. По сути. они бесполезны против РФ. Их отправка к российским берегам обернется конфузом.  

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала про самый секретный корабль России, который может угрожать авианосцам США даже без оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: