Главная » Новости » Челябинский облизбирком провел обучение общественных наблюдателей

Челябинский облизбирком провел обучение общественных наблюдателей

Как сообщает пресс-служба избирательной комиссии Челябинской области, до участников онлайн-обучения была доведена информация о правах и обязанностях наблюдателей, особенностях фото- и видеосъемки, а также разъяснено документальное сопровождение процесса наблюдения. 

Напомним, что участие независимых наблюдателей предусмотрено на всех этапах общероссийского голосования, в том числе на этапе подсчета голосов.

Планируется, что только на территории Челябинской области в общероссийском голосовании примут участие более 10 тыс. наблюдателей, на каждом избирательном участке будет находиться от 2 до 6 человек.

Основными задачами наблюдателей на общероссийском голосовании является обеспечение легитимности и прозрачности процедуры голосования, а также обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан.

Для удобства работы общественных наблюдателей вся необходимая для них информация размещена в специальном разделе «Общественный наблюдатель» на официальном сайте Общественной палаты Челябинской области.

Общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию РФ состоится 1 июля, но проголосовать можно будет и в период с 25 по 30 июня.

Источник фото: пресс-служба Избирательной комиссии Челябинской области



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: