Главная » Политика » Госдума призвала проверить иностранные СМИ на вмешательство в дела России

Госдума призвала проверить иностранные СМИ на вмешательство в дела России

Генпрокуратура должна дать оценку материалам иностранных СМИ на тему голосования по поправкам к Конституции. Соответствующие материалы были направлены комиссией Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств в дела России.

Председатель комиссии Василий Пискарев отметил, что его коллеги просматривают материалы на тему предстоящего голосования и сталкиваются со множеством фейков. Особое внимание он просит уделить радиостанциям «Голос Америки», «Радио свобода» и «Новая волна», а также телеканалу «Настоящее время».

Пискарев отметил, что в высказываниях этих СМИ просматриваются попытки повлиять на мнение граждан России относительно предстоящего голосования по поправкам к Конституции. Он считает недопустимым подобные действия и приравнивает их ко вмешательству во внутренние дела РФ.

Иностранные СМИ неоднократно были замечены на распространении дезинформации на тему предстоящего голосования в России. Деятельность этих СМИ активно финансируется западными кураторами, о чем ранее рассказал глава ФЗНЦ Александр Малькевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: