Главная » Новости » Путин указал на четырех предателей времен Второй мировой

Путин указал на четырех предателей времен Второй мировой

Президент России Владимир Путин назвал предателями и палачами французского маршала Филиппа Петена, советского военачальника Андрея Власова, лидера украинских националистов Степана Бандеру и норвежского правителя Видкуна Квислинга.

Об этом он написал в статье о Второй мировой войне, опубликованной американским изданием The National Interest. Российский лидер подчеркнул, что приспешники и последователи этих людей зачастую превосходили их в бесчеловечности.

«Они ответственны за такие кровавые события, как расстрелы в Бабьем Яру, Волынская резня, Хатынь, уничтожение евреев в Латвии и Литве», — перечислил Путин.

По словам президента, для преступления нацистских коллаборационистов не может быть срока давности.

«Я могу расценивать прославление нацистских коллаборационистов только как предательство памяти наших отцов и дедов. Предательство идеалов, объединивших народы в борьбе с нацизмом», — заявил Владимир Путин.

Как сообщал «Рамблер», о намерении написать статью о Второй мировой войне президент России сообщил в конце 2019 года. 14 июня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что статья закончена и будет опубликована без предварительного анонса. Статья получила название «Настоящие уроки 75-летней годовщины Второй мировой войны». В ней Путин рассуждает о предпосылках войны, действиях разных стран в начале войны и пакте Молотова-Риббентропа.

Об этом сообщает “Рамблер”

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: