Главная » Новости » Песков рассказал об участии Путина в голосовании по Конституции

Песков рассказал об участии Путина в голосовании по Конституции

Президент Владимир Путин примет участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию, политик планирует посетить избирательный участок, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков 29 июня.

«Президент будет лично голосовать. Когда и как — мы вам сообщим», — пояснил официальный представитель Кремля. Его цитирует «РИА Новости».

Комментируя вопрос журналистов о возможном использовании президентом защитных средств во время голосования, Песков отметил, что Путин «будет голосовать так, чтобы не подвергать риску своё здоровье и здоровье окружающих».

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Изначально его планировали провести 22 апреля, но мероприятие пришлось отложить из-за пандемии коронавируса. Подсчёт голосов пройдёт 1 июля после 20.00 по местному времени во всех российских регионах.

15 января президент Владимир Путин предложил внести целый блок социально-экономических и политических поправок в Конституцию в январе 2020 года. Документы одобрили Госдума и Совет Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: