Главная » Новости » Трамп упрекнул Обаму в слабости перед Россией

Трамп упрекнул Обаму в слабости перед Россией

Президент США Дональд Трамп предположил, что предыдущее руководство страны настояло на исключении России из Группы восьми (G8), поскольку Москва полностью переиграла экс-президента Барака Обаму на внешнеполитической арене. Об этом он написал своём микроблоге в Twitter.

Так политик прокомментировал слова своего соперника в предвыборной гонке, бывшего вице-президента Джозефа Байдена, который ранее заявил, что Трамп не должен приглашать Россию присоединиться к G7. Американский лидер назвал Байдена коррумпированным, а также отметил, что заявление демократа по России было написано его помощниками.

«Россия полностью обыграла его и Обаму, когда они были у власти, так сильно обыграла, что Обама захотел сделать так, чтобы их не было в G8, которая в тот момент так называлась. США были слабы во всем, но особенно в отношении России», — заявил Трамп. Его цитирует ТАСС.

Ранее Байден заявил, Трамп не должен приглашать Россию присоединиться к G7, если окажутся верными выводы издания The New York Times о том, что российская разведка якобы вступила в сговор с боевиками движения «Талибан» (запрещено в РФ) в Афганистане против сил международной коалиции.

В свою очередь президент США Дональд Трамп заверил, что не получал информацию о предположительных нападениях со стороны России на американские войска в Афганистане.

Фото: flickr.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: