Главная » Новости » Песков ответил на предложение Кадырова о пожизненном президентстве Путина

Песков ответил на предложение Кадырова о пожизненном президентстве Путина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал предложение главы Чечни Рамзана Кадырова сделать действующего российского лидера Владимира Путина «пожизненным президентом».

«Конституцией такая должность не предусмотрена», — заявил официальный представитель Кремля. Его цитирует ТАСС.

Ранее Кадыров во время совещания с местными властями призвал сделать Владимира Путина пожизненным президентом России. Глава республики заявил, что никто из политических лидеров в мировом масштабе не может заменить его.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля. Оно было перенесено из-за пандемии коронавируса.

Президент подписал закон о поправках в Конституцию 14 марта. Изменения в Основной закон, в частности, будут содержать положение о «предках, передавших нам идеалы и веру в Бога», а также обнулении президентских сроков действующего главы государства.

Ранее «ГлагоL» писал, что, по мнению сенатора Андрея Клишаса, изменения в конституцию, которые позволят действующему президенту снова баллотироваться на пост главы государства, необходимы для стабилизации политической системы в стране.

фото: vk.com/ramzan

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: