Главная » Политика » Член ЦИК РФ Шевченко прокомментировал вмешательство Запада в голосование по Конституции

Член ЦИК РФ Шевченко прокомментировал вмешательство Запада в голосование по Конституции

Вмешательство Запада в процесс голосования по поправкам в Конституцию РФ признали в Центризбиркоме. Об этом заявил член ЦИК Евгений Шевченко.

В интервью «Комсомольской правде» Шевченко указал, что голосование по поправкам не обошлось без вмешательства Запада. По его мнению, западным странам не нравится, как в России проходит волеизъявление.

«Некоторые оппозиционные персонажи рассказывают, что возмущены, что голосование идет на пеньках, в автомобилях, еще где-то», — заявил Шевченко.

Член ЦИК рассказал, что в Центризбиркоме посмотрели внимательно, где проходит голосование в США и Англии. По его словам, на Западе количество странных участков зашкаливает. Там популярно голосовать в химчистках, ресторанах, пабах, супермаркетах и даже в плавательных бассейнах. Соответствующим образом он прокомментировал фейк о том, что якобы во Владивостоке голосовали из багажника машины.

В заключение он указал на абсурдность заявлений США о неправильности проведения голосования в РФ, приведя в пример штат Техас, где в списках избирателей были обнаружены 90 тысяч человек, которые не являлись гражданами страны, а 58 тысяч из них вообще проголосовали на выборах, не имея на это права.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: