Главная » Экономика » Рашкин и Навальный записали обращение об итогах голосования по одной методичке

Рашкин и Навальный записали обращение об итогах голосования по одной методичке

Лидер московского горкома КПРФ Валерий Рашкин и глава признанного на территории РФ иностранным агентом ФБК Алексей Навальный использовали одну методичку для обращения к россиянам после принятия поправок в Конституцию.

Общероссийское волеизъявление по поправкам в Основной закон страны завершилось 1 июля. Большинство граждан — 77,92% — проголосовали за их принятие, против высказались — 21,27%. Кампания оппозиции против их внесения в Конституцию полностью провалилась, однако некоторые деятели продолжают строить дальнейшие планы по их дискредитации.

Рашкин опубликовал видеообращение к россиянам, в котором назвал принятие поправок «конституционным переворотом». По его мнению, волеизъявление граждан произошло в обход всех правил и законов.

Ролик с аналогичным содержание выложил и скандальный блогер Алексей Навальный, рассуждая о якобы незаконности процедуры, указывая на «нарушения», пишет Nation News.

Не менее интересен тот факт, как коммунист будет объяснять своему электорату, почему ему не стыдно прислушиваться к проамериканскому Навальному, ведущему свою деятельность на деньги иностранных спонсоров. Примечательно, что союз между КПРФ и ФБК становится все более вероятным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: