Главная » Политика » Анкара нанесла ответный удар по Аль-Джуфре

Анкара нанесла ответный удар по Аль-Джуфре

Турецкие военнослужащие нанесли массированный авиаудар по базе Ливийской национальной армии (ЛНА) Аль-Джуфра. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Сторонники так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии выложили в Сеть информацию, что в результате воздушной атаки была ликвидирована техника, а также погибли и пострадали десятки человек. Известно, что это было «сильным и быстрым ответом» на удар по базе Аль-Ватыя, который был совершен несколько дней назад. База «Аль-Джазира» информирует, что силы так называемого Правительства национального согласия Ливии обстреляли позиции ЛНА в районе Сукана в Аль-Джуфре.

Федеральное агентство новостей также сообщает, что в ночь с 4 на 5 июля во время атаки по авиабазе Аль-Ватыя погибли более сотни боевиков ПНС и военнослужащих Турции. Сотрудники турецких СМИ ранее сообщали о серьезном ранении руководителя Генерального штаба ВС Турции Яшара Гюлера и еще нескольких офицеров. Также известно, что около 55 человек погибли. Предполагается, что удар могли совершить военные самолеты ОАЭ или Франции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: