Главная » Политика » Крым попал в топ безумных туристических маршрутов из-за украинцев

Крым попал в топ безумных туристических маршрутов из-за украинцев

Американские издание Matador Network представило рейтинг туристических мест, которые могут посетить только самые отважные и «безбашенные» путешественники. В топ рискованных достопримечательностей попал Крым. Туристов пугают агрессивными украинцами и неразберихой, якобы царящей на полуострове из-за политической «неопределенности». Однако иностранцы, успевшие посетить Крым после его воссоединения с Россией и последовавших вслед за тем санкций со стороны Запада, убедились в том, что этот черноморский курорт столь же безопасен, сколь и красив.

Журнал Matador Network называет Крым одним из самых живописных мест в Восточной Европе. При этом, по утверждению издания, это спорная территория. Несмотря на то, что Россия эффективно управляет Крымским полуостровом, Украина продолжает считать его своей собственностью и находит в этом поддержку у правительств многих стран, пишет Matador Network.

«Сейчас полуостров является эпицентром российско-украинской напряженности, периодически перерастающей в насилие», – пугает туристов американское издание.

Matador Network уточняет, что поскольку Крым является подконтрольной России территорией, иностранным туристам понадобится российская виза. Однако, предупреждает американское СМИ, украинцы не смирились с этим положением и могут устроить гостям из-за рубежа неприятные «сцены».

«Украина рассматривает доступ в Крым с российской визой как форму незаконного въезда на свою территорию, что может привести к вашему аресту», – предупреждает Matador Network.

Однако американский портал считает, что страх не должен останавливать иностранных туристов, поскольку в Крыму действительно есть на что посмотреть.

«Чудесные пляжи, виноградники, замки и горы Феодосии делают ее отличным местом для отдыха. Любители истории наверняка захотят посетить Ливадийский дворец в Ялте, летнюю резиденцию российских императоров, где в 1945 году состоялась знаменитая конференция по определению будущего Европы после Второй мировой войны», – рассказывает американский портал.

Впрочем, судя по отзывам, оставленным на популярном туристическом  ресурсе TripAdvisor, Крым совсем не так страшен, как его рисует американская пресса.

Крым попал в топ безумных туристических маршрутов из-за украинцев

«Сейчас территория Крыма принадлежит России. Здесь действуют российские законы. Уровень безопасности такой же, как, например, в Москве», – подтверждает еще один путешественник.

Крым попал в топ безумных туристических маршрутов из-за украинцев

Многие путешественники искренне восхищаются красотами Крыма.

«Судак просто прекрасен, – делится восторгами один из комментаторов. – Вы можете подняться на самую потрясающую гору в Новом Свете».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: