Главная » Политика » “Не связывайтесь с русскими”: Западные звёзды напомнили всем, кто победил в войне!

“Не связывайтесь с русскими”: Западные звёзды напомнили всем, кто победил в войне!

Пока западные политики утверждают, что от нацистов Европу освободили союзники (американцы, инопланетяне, украинцы – нужное подчеркнуть), западные звёзды призывают поблагодарить русских за невероятные жертвы, которые принесла наша страна во имя освобождения планеты от “коричневой чумы”. Роджер Уотерс, Тилль Линдеманн, Мила Йовович – вот лишь несколько знаменитых артистов, назвавших миру имена настоящих победителей во Второй мировой войне.

Основатель Pink Floyd: “Вторую мировую выиграли русские”

“Не связывайтесь с русскими”: Западные звёзды напомнили всем, кто победил в войне!

Рок-музыкант из Великобритании, основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс напомнил Западу об уроках Второй мировой войны, отметив, что это русские разгромили нацистов и выиграли войну для всего остального мира. Музыкант подчеркнул, что этому факту в последнее время уделяется слишком мало внимания, особенно на Западе.

Основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс призвал страны Запады не забывать о том, какой вклад в разгром нацистской Германии внёс СССР. По его словам, сейчас этому уделяется слишком мало внимания.

“Русские разгромили нацистов и выиграли Вторую мировую войну для всего остального мира. Не отважные британцы или прибывшие на помощь из Северной Атлантики силы, а именно русский народ принёс величайшую жертву, чтобы сдержать нацистов и победить их”, – отметил Роджер Уотерс в разговоре с RT.

По его словам, западные страны должны понимать, что они зря негативно отзываются о России и потрясают перед ней оружием. Роджер Уотерс добавил, что в некоторых случаях антироссийские настроения перерастают в настоящее безумие.

Джордж Роджер Уотерс родился 6 сентября 1943 года в небольшом британском городке Грейт-Букхем. Мальчик рос без отца: в самом конце войны его отца, Эрика Уотерса, убили на фронте. Всё детство Роджер провёл с матерью и двумя старшими братьями на окраине Кембриджа. Его группа стала одной из самых влиятельных и коммерчески успешных групп в истории мирового рока: на счету Pink Floyd более 250 млн проданных альбомов.

“Этот народ непобедим”: Солист Rammstein не стал бы воевать против русских

Солист немецкой индастриал-метал-группы Rammstein Тилль Линдеманн также не раз высказывался о том, что настоящими победителями в войне были советские солдаты. В одном из интервью музыкант заявил: “Не связывайтесь с русскими, этот народ непобедим”.

Тилль Линдеманн известен своей горячей любовью к России. В Германии Rammstein недолюбливают именно за это, называя музыкантов группы “предателями”. Однако 57-летнего Линдеманна это не волнует – он регулярно приезжает в Россию с концертами и частными визитами и всякий раз не перестаёт восхищаться нашей страной.

И это несмотря на то, что его отец, Вернер Линдеманн, состоял в гитлерюгенде и в последние годы войны участвовал в войне с Советским Союзом. Впрочем, своё военное прошлое Линдеманн-старший постарался быстро забыть, став известным сказочником и художником. Тем не менее, отношения с отцом у будущей звезды немецкой альтернативной сцены всегда были натянутыми.

В юности Тилль профессионально занимался плаванием и даже не раз одерживал победы в национальных соревнованиях. Но вот на мировом уровне у него не было шансов против советских спортсменов. Сам Линдеманн говорит об этом так: “Я до сих пор считаю, что русские – самые жёсткие парни в мире! Представляете, они тренировались в воде, температура которой едва превышала 18 градусов”. Музыкант говорил, что всегда немного злился на своих русских соперников, но потом понял, что их успехи для него всё равно недостижимы: “Мне уже тогда было понятно – русских нам всё равно не победить”. Своим кумиром он всю жизнь считал четырёхкратного чемпиона мира Владимира Сальникова.

Линдеманн вообще всегда отзывается о русских с восхищением, говоря, что наш народ как будто способен не чувствовать боль и усталость. Тем не менее, русские “очень душевны и добры”, считает он. “Вся их история – сплошная трагедия, но при этом у них огромное сердце”, – говорил певец в одном из интервью. “Поэтому я и говорю – не связывайтесь с русскими, этот народ непобедим”.

“Я – русская!”: Милла Йовович гордится бабушкой и дедушкой

Голливудская киноактриса с русскими корнями Милла Йовович никогда не скрывала гордости за своё происхождение. В интервью она часто признаётся, что считает себя русской, а её дети говорят на русском без акцента.

“Не связывайтесь с русскими”: Западные звёзды напомнили всем, кто победил в войне!

Накануне дня 75-летия Великой Победы звезда “Пятого элемента” рассказала о своих родных, прошедших Великую Отечественную войну, и поздравила всех ветеранов с Днём Победы. Актриса рассказала в своём Инстаграм, что её русские бабушка и дедушка сражались с фашистами в составе Красной Армии.

Бабушка Миллы была медсестрой, попала на фронт в 16 лет и дошла до самого Берлина, дедушка тоже был бойцом Красной Армии. Звезда Голливуда признаётся: когда у неё в жизни случаются проблемы, она вспоминает, через что пришлось пройти её родным на фронте, и “больше ничего не кажется таким сложным”.

“Не связывайтесь с русскими”: Западные звёзды напомнили всем, кто победил в войне!

В своём посте Йовович ещё раз подчеркнула, что победу во Второй мировой одержали именно русские, но не забыла упомянуть и вклад союзников.

“Благодарю вас за освобождение от монстра”: Немецкий писатель поклонился русским ветеранам

Ранее в этом году свою признательность русскому народу выразил и известный немецкий писатель Вольф фон Фихтенберг. Он поблагодарил русских ветеранов и весь советский народ за освобождение Европы от нацизма и за самопожертвование, которое, по его словам, недооценено на Западе. “Благодарю вас за освобождение от монстра”, – написал он в письме авторам проекта RT “Почта Победы”.

Литератор рассказал, что не мог не воспользоваться возможностью связаться с теми, кто “75 лет назад принял участие в бессмысленной и жестокой войне”. Фихтенберг уверен, что от войны пострадали целые народы, и в том числе немецкий народ, который по большей части был просто ослеплён: “Пострадали простые люди, которые не могли полностью осознать того, что происходит”.

Я благодарю вас за освобождение от монстра Гитлера, от этого исчадия ада. Здесь, на Западе, слишком много внимания уделяется вкладу американцев и слишком мало – самопожертвованию вашего народа,

– написал Фихтенберг.

Он также пожелал всему русскому народу здоровья, счастья и мира, а также Божьей помощи. “Я жму вашу руку в надежде, что вы примете этот жест и ответите на него тем же”, – заключил писатель.

“Настоящий мужик” Лео Ди Каприо – о своих русских предках: “Крепкие русские с трагической судьбой”

Ещё один “наш человек” в Голливуде – Леонардо Ди Каприо – не раз делился воспоминаниями о своих русских бабушках и дедушках. Ди Каприо гордится своим происхождением не меньше, чем Милла Йовович, говоря, что его предками были “крепкими русскими с трудной судьбой”. Они прошли через нищету, войну и эмиграцию, но выстояли, потому что были “настоящими”.

Напомним, “настоящим мужиком” Ди Каприо назвал российский президент Владимир Путин на форуме защитников амурских тигров. Ди Каприо является одним из идейных вдохновителей защиты этого редкого вида животных и делает очень много для их спасения.

А некоторое время назад Леонардо Ди Каприо озаботила проблема морозов в маленьком якутском поселке Оймякон. Соответствующий пост был размещён на страничке фонда Ди Каприо. В сообщении Ди Каприо посчитал, что аномальные холода являются следствием изменения климата.

Интерес голливудской звезды к Якутии и “полюсу холода, который расположен там”, не прошёл мимо самих жителей этого российского региона.

Якутские дети в лютый мороз облились водой и пригласили Ди Каприо в гости. “Лео, спасибо, что думаешь о нас. У нас всё хорошо. Приезжай в гости. Обольёмся холодной водичкой”, – сказал после такой процедуры один из мальчиков.

“Кто главный “хулиган” на планете?” Немецкая кинозвезда открыто выступила в поддержку России

О своём отношении к России часто говорит и Тиль Швайгер, немецкий актёр, режиссёр и продюсер. Он неоднократно заявлял, что санкционная политика в отношении РФ – полный абсурд. Ведь никто не потребовал ввести санкции против Америки, когда она вторглась в Ирак, напоминает он.

“Не связывайтесь с русскими”: Западные звёзды напомнили всем, кто победил в войне!

По мнению Швайгера, Германия в своей внешней политике должна переориентироваться с США на Россию: он ставит США в упрёк насилие и лицемерие: “Там слишком много шоу”. Швайгер не согласен с тем, что Россия – это агрессор: “Много ли войн начала после Второй мировой Россия и сколько их начала Америка? У кого больше военных баз? Кто же тогда главный “хулиган” на планете?” – задаёт риторические вопросы создатель “Красавчика”.

Хочется верить, что мир скорее прислушается к честному и непредвзятому мнению музыкантов, актёров, спортсменов, поэтов, писателей и художников, чем к инсинуациям ангажированных политиков. Ведь все политики, даже взятые вместе, не стоят и одного Роджера Уотерса.

Светлана Улитина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: