Главная » Новости » «Шугалей-2» расскажет мировому сообществу о беспределе, творящемся в Ливии – Нелли Кускова

«Шугалей-2» расскажет мировому сообществу о беспределе, творящемся в Ливии – Нелли Кускова

Зампредседателя Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии Нелли Кускова считает, что вторая часть остросюжетного боевика «Шугалей» обязательно привлечет внимание мировой общественности к судьбе ученых ФЗНЦ, похищенных в Ливии.

Премьерный показ фильма запланирован на сентябрь 2020 года. В первой части картины рассказывалось о том, как Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан прибыли в североафриканскую республику для проведения социологического исследования.

В их руки попали материалы, раскрывающие мрачные тайны триполитанского «правительства». Точнее, связи ПНС с экстремистскими группировками и планы по построению на территории Ливии террористического государства.

Это знание стоило им свободы. Их жизни по-прежнему в опасности. Вот почему так важно рассказать мировому сообществу и международным правозащитным организациям о происходящем в Ливии. Мы должны спасти соотечественников. По словам Нелли Кусковой, нам нужны такие фильмы. Они не позволят закрыть глаза на хаос, царящий в этой стране.

«Это привлекает внимание к судьбе социологов и мировой общественности, и правозащитных организаций. Несмотря на всю свою ангажированность, все равно они как-то должны реагировать. Такие ленты не позволят им промолчать», — отмечает Кускова.

«Шугалей-2» расскажет мировому сообществу о беспределе, творящемся в Ливии – Нелли Кускова

Не стоит ждать помощи западных правозащитников. Они защищают только своих. Яркий пример – арест Кирилла Вышинского на Украине. И плевать они хотели на права человека и тому подобное.

Российских ученых должны спасти мы. Кускова уверена, что Россия должна направить все имеющиеся возможности на освобождение своих граждан в Ливии. По ее словам, «мы — великая страна и мы должны добиваться этого сами». Рассчитывать на помощь и поддержку мирового сообщества было бы глупо, но знать о том, что творится в Ливии там просто обязаны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: