Главная » Экономика » Кедми объяснил способ навсегда выбить угрожающие России базы США

Кедми объяснил способ навсегда выбить угрожающие России базы США

Военно-политический эксперт Яков Кедми объяснил отсутствие у США и НАТО страха перед атакой России и объяснил, как перехватить инициативу в противостоянии с ними.

По словам Кедми, война Запада против России никогда не прекращалась, а сегодня инициатива в противостоянии находится в руках противников РФ. Он считает, что без перехвата инициативы Москва обречена, так как никто не даст ей «сидеть, ждать и жить спокойно» без усмирения потенциальных угроз. Главными из них Кедми считает приграничные страны, в которых Штаты поступательно дестабилизируют ситуацию (Украина, Армения, Грузия).

Параллельно США усиливают военное присутствие в Восточной Европе, в том числе в Прибалтике, Польше и Румынии, где их вообще не должно было быть по условиям договоренностей с СССР в последние его годы. В этом Кедми усматривает последствия того, что РФ не конвертирует свои военные возможности в политику и дипломатию.

«Влияние США базируется на мощи американской армии. Госдеп и руководство США заняты тем, что трансформируют это в реализацию политических интересов. Если этого комплекса не будет от начала до конца, какой толк от того, что у вас растет военная мощь? Да, она предупреждает от военной атаки против России, делает ее невозможной. Но где вторая часть, где база для политики?» – недоумевает Кедми.

«Вы трансформируете вашу военную мощь, чтобы не было НАТО от Таллина до Бухареста? Если ваша мощь будет только для предотвращения атаки, ну и хорошо. Значит, после Армении, Украины и Грузии получите Молдавию», — добавляет он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: