Главная » Новости » РФ пошла ва-банк, события на Украине скоро начнут развиваться очень быстро

РФ пошла ва-банк, события на Украине скоро начнут развиваться очень быстро

Российская Федерация воспользовалась уникальной внешнеполитической стратегией, проявив готовность идти на открытый конфликт с Западом, если предложение по не расширению НАТО и гарантиям взаимной безопасности не будут приняты.

К такому выводу пришел известный украинский политолог Руслан Бортник, проанализировав ситуацию на международной арене. В прямом эфире телевизионного канала «112 Украина» Бортник подробно рассказал о тактическом приеме Москвы, а также объяснил, почему Украине следует приготовиться к серьезным последствиям подобного решения.

Руслан Бортник в первую очередь обратил внимание, что Российская Федерация не блефует, когда ставит ультиматум Западу по Украине. Так, Москва в случае невыполнения условий, согласно которым дальнейшее расширение НАТО на восток недопустимо, готова дать жесткий ответ США и их западным партнерам.

Политолог обратил внимание, что российско-американский саммит завершится уже до конца января. Если НАТО откажутся принять предложение Российской Федерации, то Москва будет вынуждена предпринять необходимые меры в целях собственной безопасности. Российское руководство готово дать Западу болезненный ответ, что, вероятнее всего, приведет к новому витку международного конфликта.

«Или начнется эскалация, причем она возможна очень разноварианта – начиная от нового кубинского кризиса, российских ракет где-нибудь в Венесуэле, с прицелом на Вашингтон гиперзвукового оружия. И заканчивая усилением вооружений в Калининграде, созданием кризиса для Германии, главного американского партнера», — объяснил эксперт.

По словам Бортника, Российская Федерация фактически пошла ва-банк и планирует нанести удар Западу сразу по нескольким флангам. Возможный военный конфликт, вероятнее всего, начнется на Украине, а «события там будут развиваться очень быстро».

«Уже к апрелю этого года наступит ясность, какими будут отношения между Россией и Западом, и какой будет Украина, какое у нее будет место на геополитической карте. Россия пошла ва-банк», – резюмировал эксперт.

Ранее киевский политолог Вадим Карасев предрек Украине унизительное поражение в схватке за ресурсы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: