Главная » Новости » Кедми: США отводят внимание от того, что произойдет в ближайшие 48 часов

Кедми: США отводят внимание от того, что произойдет в ближайшие 48 часов

Американские власти неслучайно устроили истерику, регулярно обвиняя Россию в подготовке «военного вторжения» на Украину – такой подход необходим Вашингтону для реализации определенных мер, связанных с недавним российско-американским саммитом в Женеве.

К такому выводу пришел известный израильский военно-политический эксперт, бывший руководитель секретной службы «Натив» Яков Кедми, проанализировав ситуацию на международной арене. В прямом эфире радио «Вести FM» Кедми подробно рассказал, зачем американцы без каких-либо оснований обвиняют Москву в «агрессии» против Украины, а также объяснил, почему США отводят внимание от того, что произойдет в ближайшие 48 часов.

Яков Кедми в первую очередь обратил внимание, что американские власти придерживаются определенной внешнеполитической стратегии. Так, информационная кампания, которая была развернута против Российской Федерации, фактически является ее основной частью. Обвиняя Москву в подготовке «военного наступления» на Украину, Вашингтон фактически пытается отвести внимание о того, что произойдет в ближайшее 48 часов. Так, американские власти до конца рабочей недели должны передать российской стороне письменный ответ на предложения по гарантиям взаимной безопасности.

«Украина в их понимании сегодня более перспективна в том, чтобы отвести внимание от основного, что произойдет в ближайшие 48 часов. В течение этого времени они должны представить письменный ответ на российский ультиматум. И этого они боятся. Они готовят всю почву, как подать с пропагандистской точки зрения ответы, которые будут – хотя они не знают, какими они будут. Но они постараются использовать эту истерику», — объяснил Кедми.

По словам политолога, США таким образом используют определенные информационные приемы, чтобы защитить себя от нападок со стороны других стран. Украина в этом плане играла роль жертвы, которую американцы пытались всеми своим силами защитить от пресловутой «российской агрессии».

«Тут два варианта. Первый – не будет вторжения России на Украину, и тогда объявят о славной победе США и НАТО, сумевших предупредить «российское вторжение». Второй вариант – уступки, которые они сделают России, объяснят спасением Украины. Вот и все», — резюмировал Кедми.

Ранее Кедми объяснил, почему Соединенные Штаты совершили большую ошибку, полагая, что могут безнаказанно устраивать провокации возле российских границ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: