Главная » В мире » Британская загадка о флаге для вторжения

Британская загадка о флаге для вторжения

Евгений Сатановский попытался разобраться, как все-таки в представлении англичан Россия должна захватывать Украину, и заодно набросал им несколько вариантов для дальнейших фантазий.

Заявление Великобритании о том, что Россия может вторгнуться на Украину «под чужим флагом», – вещь, конечно, забавная, но по-своему интересная. Англичане забыли указать, под каким именно, а это в данном случае вещь наиважнейшая. Оставим в стороне такие вопросы, как вечно сдвигаемая ими и американцами дата и направление нашего будущего вторжения. Уже на Украине его задолбались ждать и бегать с места на место с цветами, караваями, солонками и стопками водки. Хлеб черствеет, соль просыпается, водка выдыхается и почти испарилась, цветы вянут, а вторжения нет и нет. Сколько же ж можно его ждать?! Нельзя до такой степени над населением украинским издеваться!!! Что оно – собака Павлова, чтобы над ним так экспериментировать? Раз вторжением поманили, два, три… Народ уже притомился гадать, будет оно или нет, и с ноги на ногу по всей стране переминаться!

Что до флага, под которым российские войска будут на Украину вторгаться – это важно. К примеру, имела в виду наша старинная знакомая, министр иностранных дел правительства Её Величества Элизабет Траст использование британского «Юнион Джека» или доброго старого «Весёлого Роджера»? Флага ООН или «Лиги сексуальных реформ»? Американских «Звёзд и полос» или японского «Восходящего солнца»? Или чего-то феодального, из истории? Какие там были знамёна у Минамото и Тайра, Плантагенетов и Валуа, Омейядов и Тимура, Чингисидов и Баязида? Не о флаге же ДОСААФ или «Лиги плюща» речь?! Флаг – дело серьёзное. Тем более, если под ним нужно целую страну оккупировать. Тут шутки неуместны. Он трепет внушать должен и соответственно ситуации выглядеть на будущих картинах и почтовых марках, отражающих исторический момент. Иначе это никакое не вторжение получится, а так, фигня какая-то!

Суета здесь неуместна и непозволительна. Как и использование неподходящей к случаю символики. Скажем, красное знамя с серпом и молотом вполне к месту, да и привыкли к нему на Украине, а чёрно-бело-жёлтый флаг дома Романовых – неприемлем. По крайней мере, до получения на то официального согласия держателей бренда из числа потомков императорской фамилии. А с учётом того, что там несколько ветвей и они между собой в достаточно сложных отношениях… Опять же, означает ли перенос посольства США во Львов, что теперь этот город является украинской столицей и России для констатации победы над Украиной необходимо будет водрузить неизвестный пока что никому, кроме Лиз Траст, «чужой флаг» именно над ним? Вот Зеленский-то обрадуется! И, кстати, коль скоро всё так и случится, кто и как поймёт, что на Украину вторглись и она захвачена? Сказали бы наконец конкретное что-нибудь! Заманали уже англичане своими загадками…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: