Главная » В мире » Инициатива Качиньского с миротворцами закончится для Украины границами 1939 года

Инициатива Качиньского с миротворцами закончится для Украины границами 1939 года

Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский неспроста выступил с инициативой, согласно которой на территорию Украины должна быть введена миротворческая миссия НАТО.

Подобные меры, предложенные польским представителем, позволят Варшаве реализовать собственные внешнеполитические цели. К такому выводу пришел известный политический эксперт Алексей Дзермант, проанализировав выступление Качиньского в Киеве. В своем авторском Telegram-канале Дзермант подробно рассказал, с чем связана подобная инициатива Варшавы, а также объяснил, как она отразится на Украине, если все-таки будет реализована.

Алексей Дзермант в первую очередь напомнил, что Ярослав Качиньский, выступая с речью в Киеве, предложил западным партнерам реализовать специальную программу, в ходе которой на Украине будет организована миротворческая миссия НАТО.

По словам политолога, заявление Качиньского отражают геополитические интересы Варшавы, поскольку подобные меры, вероятнее всего, станут началом сценария по разделу Украины на несколько отдельных частей. Так, появление войск НАТО на этой территории приведет к концу украинской государственности.

Дзермант выразил уверенность, что инициатива Качиньского с миротворцами закончится для Украины границами 1939 года. Страна утратит большую часть своей территории, поскольку Польша, Венгрия и другие соседние государства, прикрываясь миссией Североатлантического альянса, возьмут под свой контроль украинские регионы.

«Поляки это прекрасно понимают, они хотят, прикрываясь НАТО, успеть к дележу пирога. Раздел сфер влияния может вновь пройти в границах 1939 года», — резюмировал Алексей Дзермант.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: