Главная » В мире » Шольцу не смешно, все идет к краху экономики Германии, если она не примет требования РФ

Шольцу не смешно, все идет к краху экономики Германии, если она не примет требования РФ

Перспективы европейской экономики без энергоресурсов из России очень туманные. Даже во Франции , которая не так сильно зависит от российского газа проблемы на лицо. Уровень жизни населения резко снизился. По неофициальным данным в стране в среднем все подорожало как минимум на 30% .

Если говорить про Францию , то предстоящие выборы на этом фоне могут закончится очень неожиданно. Лидер крайне правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен по опросам если будет второй тур наберет 48,5% голосов , Макрон следовательно 51,5% , а это в пределах погрешности. Это до чего довели французов , что народ стал идти за лидером крайне правой партии?

Если говорить о Германии, которая зависит на 40% от российского газа , то тут ситуация очень сложная.

С одной стороны Брюссель требует отказаться от оплаты за газ рублями , но тогда газ отключат.

Промышленность страны без газа загнется в ближайшие 6-8 месяцев , а может и раньше. Зиму Берлин встретит без газа , без угля и дров , от которых тоже Европа отказалась.

Бизнес уже заявил Канцлеру Шольцу если будет такой сценарий , то страна резко скатится в прошлое столетие. Учитывая отсутствие удобрений и зерна , то стране грозит еще и голод ведь за «фантики евро» никто не даст и рубля , но ими можно топить камин если еще больше напечатать.

Шольцу сейчас ,надеюсь, очень смешно, когда вырисовываются такие перспективы , я наверное жесток , но надеюсь , что они откажутся платить рублями за газ , потом за нефть и зерно , а мы для них остановим свой экспорт этого всего . Пусть сидят в закрытых от российских судов портах , с новыми придуманными ограничениями , и ждут , даже не могу представить от кого зерна.

Германия должна почувствовать , да и остальные яро враждебные нам страны , что значит пытаться удушить и разрушить Россию своими санкциями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: