Главная » В мире » И что бы муха не пролетела

И что бы муха не пролетела

В городе, что назван в честь императрицы Марии Федоровны, жены императора Павла I есть заводик, под которым много много кротов, которые сидят в свои норах и не хотят оттуда вылазить.

Опытные кротоловы сначала решили их оттуда выгнать. Один даже предложил с помощью газации. Однако самый главный кротолов решил поступить более изящнее.

Выгонять кротов из нор он посчитал нецелесообразным и приказал отменить такие действия. Сделал он это ради кротоловов, которые могли пораниться при встрече с кротами.

В их норы и ходы лезть не нужно. А нужно просто напросто всю ту местность, где сидят кроты, заблокировать, да так что бы ни одна муха не пролетела.

И что бы муха не пролетела

Это разумное и правильное решение. У кротов всего несколько выходов на поверхность. Кротоловам они известны. Попытка вырваться наружу и сбежать в другой огород у них не получится.

Кроты остались только под заводиком, а примыкающий огород от них очищен. Больше никто морковку и салаты воровать не будет.

А кушать то всем хочется. Вот и останутся кроты без еды и воды. Только попробуют их норки своей выскочить, как тут же окажутся в цепких руках кротоловов.

Если бы кроты понимали человеческий язык, они бы сами, добровольно покинули свои норки и больше не занимались вредительством. Но к сожалению кроты на то и кроты, что говорить не умеют. Звери одним словом.

Касаемо мух — пытались тут пролететь несколько, видимо кротам помочь хотели, да не сумели. Переносные мухобойки всегда на чеку.

Кроты между прочим до сих пор надеются, что их спасут одни очень вредные грызуны, что сидят в подземной канализации матери городов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: