Главная » В мире » Власти Херсонской области о неизбежном распаде Украины и судьбе националистов

Власти Херсонской области о неизбежном распаде Украины и судьбе националистов

В Херсонской области рассказали о том, что распад Украины уже неизбежен. Там убеждены, что во всем виновата украинская власть, которая только и делала, что разрушала государство на протяжении последних 30 лет.

Заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов уверенно заявил о том, что Украина в нынешних границах однозначно не сохранится. В этом сомнений нет, и вопрос только во времени.

Освобожденные территории Украины постепенно понимают всю политику киевского режима. Не смотря на то, сколько в их уши пытались влить лжи, люди вспоминают, приходит осознание. Это что касается тех, кто на секунду поверил в «идеи националистического Киева». Остальным проще — они итак все понимали, и все эти годы ждали, когда смогут вздохнуть свободной грудью, и не бояться.

Власти Херсонской области о неизбежном распаде Украины и судьбе националистов

Напомним, что в ходе спецоперации на Украине были освобождены часть Запорожской и вся Херсонская область. Там сформированы военно-гражданские администрации. Регионы возвращаются к мирной, но уже новой жизни.

Эта судьба ждет все русскоязычные регионы Украины. Уверенность в этом существует уже и в Херсонской области, и в Запорожской, не говоря уже о России.

Что касается западных регионов Украины. Там уже «почву прощупывает» Польша. По мнению Стремоусова, все закончится тем, что русскоязычные области полностью освободят от националистов, а запад Украины отойдет к Польше. Конечно же, его версию даже в России не все поддерживают, но это его мнение, и он в праве его высказать.

Власти Херсонской области о неизбежном распаде Украины и судьбе националистов

«Со стороны Западной Украины будет заходить Польша, которая будет там строить свою государственность. Я в этом не сомневаюсь, с учетом исторического прошлого Украины» — отметил он в интервью Риа-Новостям.

При этом Стремоусов считает, что в Польше украинских националистов никто трогать не будет. Они останутся со своими взглядами на жизнь.

«Никто не будет оспаривать мнение тех людей, которые продолжают быть нацистами, никто их не будет сегодня переучивать и переубеждать, пускай живут с Польшей», — уверен он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: