Главная » В мире » Майкл Бом утверждает, что у России уже были нужные гарантии безопасности

Майкл Бом утверждает, что у России уже были нужные гарантии безопасности

Майкл Бом утверждает, что расширение НАТО никакой угрозы России не несёт, а всё это — пропаганда. Вот только НАТО официально считает Россию своим врагом. И наш дорогой Майкл предлагает нам этого не бояться?

«Ударим ультиматумом по «украинскому вопросу» пишет на сайте радио «Эхо Москвы» независимый американский журналист Майкл Бом — Кремль, чисто в пропагандистских целях, пытается перевести стрелку на НАТО, создавая мнимый образ врага. Дескать «не Россия — агрессор и провокатор, а НАТО!». Эти заезженные шаблоны давно известны: «Враг у ворот» … «Родина в опасности» …. «СШАНАТО спят и видят о том, чтобы напасть на Россию, поработить её граждан и захватить её богатые ресурсы» …. «НЕТ АМЕРИКАНСКОЙ ВОЕНЩИНЕ!» … и т.д. Все эти пропагандистские штампы — популистский приём, который используется Кремлем издавна, начиная с первых лет Холодной войны. И поскольку Вашингтон уже в сотый раз отказался от «хорошего» требования, Кремль — видимо, уже «по-плохому» — угрожает США, НАТО и, в первую очередь, Украине — «военно-техническими ответами» с одной конкретной и непримиримой целью: чтобы любой ценой Украина никогда не стала членом НАТО»

Вот есть на самом деле честные люди и в Америке! Одна беда: все эти честные уже до такой степени заврались, что порою просто не думают, что они несут! И по этой причине — начинают проговариваться и палиться! Вот и Майкл Бом не стал исключением, так и брякнул начистоту:

«Надо отметить, что такая гарантия фактически уже была! Напомню, что до 2014 года, Украина имела внеблоковый статус и даже зафиксировала этот статус в своей конституции»

Ну, во-первых, надо всё же отдать должное Украине: что там записано у них в собственной же конституции, для них никогда не имело особого значения! Третий тур выборов, незаконный роспуск Рады Ющенко, введение несуществующей в природе должности «исполняющий обязанности президента» – это в Незалежной делается регулярно и без особого стеснения.

Но в случае со внеблоковым статусом всё было как раз наоборот: именно потому, что этот статус был, американцам и пришлось устраивать майдан! Можно вообще легко проследить историю всех «цветных революций» т. н. В бывших союзных республиках, и мы увидим ровно одну закономерность: их устраивали там, где правительство было даже не то, что пророссийским, а хотя бы просто «многовекторным», как это любит говорить Лукашенко.

Там, где режимы пытались лавировать между Россией и Западом, играя на противоречиях между ними, приходил тот самый Запад и устраивал майдан. И уже новая власть никогда не бывала ни пророссийской, ни даже «внеблоковой», как говорит наш дорогой Майкл: Запад всегда приводил чётко проамериканскую и радикальной антироссийскую власть, причём даже там, где не было никакого ни Крыма, ни Донбасса, ни других псевдо-поводов, а всё равно там вдруг оказывались просто махровые русофобы!

Так что наш дорогой Майкл, по причине того, что заврался окончательно, внезапно брякнул ключевую вещь, обратив внимание на самое важное — на внеблоковый статус. Вот именно, что он БЫЛ на Украине до майдана. Потому-то и пришлось американцам делать майдан. И Майклу лучше было бы совсем про это не вспоминать самому и не напоминать другим, но — что поделать, и на старуху бывает проруха!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: