Главная » Новости » Россия жестко наказала Казахстан за слова Токаева о ЛНР и ДНР

Россия жестко наказала Казахстан за слова Токаева о ЛНР и ДНР

Ответка Казахстану за ЛДНР — затыкание трубы Каспийского трубопроводного консорциума, который через Новороссийск гонит в Европу нефть — 67 миллионов тонн в год.

И Европе приятно сделали. Повод благочестивый — разминирование акватории Новороссийского порта. Через месяц, говорят, разминируют. А может и никогда.

Напомню, что саперы приступили к работам после вот этого заявления спасенной задницы, пардон, президента Токаева о «квазигосударствах ДНР и ЛНР»:

«Если право нации на самоопределение будет реализовано на всем земном шаре, то вместо 193 государств на Земле возникнет более 500-600 государств. Это будет хаос».

Токаеву передали еще одно напуствие через Константина Затулина:

«Мы везде и всюду, и в отношении Украины в том числе, говорим: если у нас дружба, сотрудничество и партнерство, то тогда никакие территориальные вопросы не поднимаются. А если этого нет, то все возможно. Как в случае с Украиной. Поэтому мне кажется, что на эту сторону дела в Казахстане и не только стоило бы обратить внимание».

Похоже, хитрые до полной тупости и неадеквата баи останутся без Севера Казахстана и такое решение принято. Хотя, видит Бог, тянули до последнего и прощали все, вообще все.

Дмитрий Стешин

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: