Главная » В мире » Сбылся кошмар правительства Великобритании: после запрета на участие россиян в Уимблдоне его выиграла русская Е. Рыбакина

Сбылся кошмар правительства Великобритании: после запрета на участие россиян в Уимблдоне его выиграла русская Е. Рыбакина

Да, бывает же такое… После того как «слетевшая с рельс» на почве русофобии Великобритания запретила участие российских и белорусских спортсменов на одном из крупнейших теннисных турниров Уимблдоне, она была уже дважды наказана международными теннисными ассоциациями. Во-первых, впервые в истории Уимблдон был лишен рейтинговых очков, что серьезно ударило по его престижу, а во-вторых, Уимблдон наказали на $ 1 млн. именно за выше обозначенный запрет.

Но самое смешное, что этот турнир среди женщин выиграла уроженка Москвы, русская по национальности 23-летняя Елена Рыбакина, с 18 лет выступающая за сборную Казахстана. Впрочем, Лена по-прежнему проживает и тренируется в Москве, где живут и ее родители.

Вот что написал редактор британского The Sun Самуэль Стрит по этому поводу:

Худший кошмар правительства Великобритании становится явью, когда Кейт Миддлтон вручает уимблдонский трофей россиянке

Почему кошмар? Потому что главный трофей турнира Елене вручала герцогиня Кейт — та самая королевская особа, которая, по слухам, сильно давила на организаторов Уимблдона по русскому вопросу. Якобы советники Кейт переживали, что ей на титульной церемонии придется обниматься и фотографироваться с теннисистом из России, что может быть воспринято как политический прокол. И этот «прокол» произошел!

В общем, «за что боролись, на то и напоролись». Кейт Мидлтон была вынуждена вручить трофей русской победительнице. Так ей и надо! Кому ей? А всем врагам «советской власти»!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: