Главная » В мире » Почему нам не нужно быстро побеждать Украину?

Почему нам не нужно быстро побеждать Украину?

Американский долгий план возврата в 45 год, когда ВВП США устремился к историческому максимуму, предусматривает постепенное исключение потенциала России из формулы Китай+Россия=проблемы для США. За быстрой победой над Украиной последует подкладывание Польши и приибалтов под наш каток таким образом, чтобы все это выглядело проблемой только для этих жертвенных баранов, но не для НАТО. Затем английское желание уничтожать Россию силами бывших республик СССР и СЭВ будет выражаться в создании малого рейха из восточноевропейских русофобов – Румынии, Болгарии, Словакии, Чехии, Молдавии. Получится так, что России придется перемалывать все вооружения стран НАТО. Руины в Европе, скачок роста ВВП США, ослабление ЕС и России, план Маршалла для Европы, конфликт с Китаем и адские санкции против него – желаемый результат, как повторение истории конца 40х годов.

Понятно, что украинская мышеловка, приготовленная для нас американцами, предусматривает принесение в жертву всей Украины. И чтобы жертва воевала до последнего украинца, ее назначили кандидатом, пообещали членство в ЕС, и вечное благополучие за счет Европы. На самом деле окраине уже приготовлен венок от госдепа. Поэтому все делать во временных рамках американского плана нам совсем не обязательно, так как время работает на нас, а кратковременность собственных проблем в ЕС и США, обещанная американцами, становится долговременным трендом с разрушительной тенденцией. По этим причинам, чем дольше идет операция на Украине, тем разрушительней будет эта ситуация для ЕС и США. Некоторые умные в ЕС это уже поняли, но все попытки внести коррективы в первоначальный план упираются в ветхость остатков разума за океаном. Там считают, что военные возможности России скоро закончатся, и создание новых угроз для России на широком фронте от Норвегии до Грузии, позволит достигнуть желаемого результата.

Но есть большое, длинное и толстое — НО… Есть фактор времени, который определяет все. Санкции с переходом со всего очень дешевого из России на все очень дорогое из других мест потребовало столько денег для закупки дорогого, которые далеко не у всех есть, и даже у самых богатых стран их нет в таком объеме. Все дело в том, что богатство там за бугром появлялось из экономии на закупке как раз этого самого всего очень дешевого из России вместо всего очень дорогого из других мест, и если этой экономии они сами себя лишили санкциями, как источника своего благосостояния, то это называется срубить сук, на котором сидели. И сейчас мы видим замедленное падение этого срубленного сука благосостояния Европы, и это самое падение в решающей степени влияет на реализацию выше рассказанного плана о том, как нас не должно быть. Другими словами, скорость саморазрушения Европы санкциями оказалась неожиданно большой, и в ожидании русской зимы уже заявляют о себе полупустые холодильники, хранилища газа, и перспективы остановки производств. На этом фоне там возникают вопросы – зачем это нужно Европе? И вопли с окраины уже не производят должного впечатления – спасение утопающего в своем гимне – это дело того, кто такую среду для своего утопления там сам себе создал.

Почему так получается? Дело в том, что Россия обладает первичными материальными ценностями в виде хлеба, овса, ячменя, удобрениями, нефтью, газом и еще много чем, и продавала их за фантики тем, кто нам объявляет санкции. И вот эти санкции лишают нас фантиков, а у нас все наши ценности остаются. Кто кого наказал такими санкциями? У нас осталось все свое нужное для жизни, а них – только фантики. Поэтому не торопимся, и ждем русской зимы, когда там за бугром будут топить свои буржуйки своими фантиками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: