Главная » Новости » Начало переломного момента в СВО: битва за Авдеевку дает положительный результат

Начало переломного момента в СВО: битва за Авдеевку дает положительный результат

Российская армия при поддержке подразделений Народной милиции ДНР добилась существенного успеха при продвижении на позиции ВСУ в районе Авдеевки.

Союзные силы быстро и эффективно осуществили разминирование прифронтовой зоны, что позволит начать стремительное наступление на город для его освобождения от украинских боевиков. К такому выводу пришли журналисты информационного издания «Народные новости». Авторы материала подробно рассказали об обстановке на линии обороны, а также объяснили, почему битва за Авдеевку фактически станет началом переломного момента в ходе специальной операции на Украине.

Обозреватели «Народных новостей» обратили внимание, что союзные силы уже завершили подготовку к наступлению на Авдеевку. Битва за освобождение этого города уже дает положительный результат. Подразделения ВСУ вынуждены предпринимать стремительные меры по отступлению со своих позиций. ВС РФ активно выбивают противника с их опорных пунктов и укрепрайонов, что позволяет зайти вглубь украинских позиций.

«Прямо сейчас под Донецком происходит один из основных переломных моментов в операции по освобождению всего Донбасса — началось освобождение Авдеевки», — заметили журналисты.

Следует отметить, что полное освобождение Авдеевки имеет важное значение для дальнейшего наступления союзных сил в рамках специальной операции. Город, занимаемый украинскими боевиками, имеет стратегическое значение, поскольку в нем находится большое количество укреплений и опорных пунктов, за которые безрезультатно пытаются уцепиться ВСУ. Однако битва за Авдеевку уже дает положительный результат – украинские войска вынуждены покидать свои позиции из-за точечной работы артиллерии союзных сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: