Главная » Новости » Коротченко предложил остановить нападки Прибалтики на РФ радикальным методом

Коротченко предложил остановить нападки Прибалтики на РФ радикальным методом

Объявление России «спонсором терроризма» должно быть пресечено жестким ответом РФ. Об этом рассказал военный эксперт Игорь Коротченко.

Сейм Латвии постановил признать Россию «спонсором терроризма». В качестве мер воздействия на Москву также было предложено перестать выдавать российским гражданам шенгенские визы. К визовым ограничениям призвали и в Эстонии. Нападки Прибалтики на Россию переходят на новый уровень, пора перестать выражать «дипломатическую озабоченность», а перейти к жестким и решительным мерам, убежден Коротченко.

Лучшим ответом станут радикальные экономические санкции. Остановка поставок российского газа в Прибалтику автоматически отключит и экономику западных соседей РФ. Выпады в адрес россиян не должны оставаться без ответа.

Коротченко отметил, что Запад ведет противостояние против РФ не только оказывая военную помощь ВСУ, но и финансово-экономическими методами. Москва также обладает экономическими рычагами воздействия. Так как вероятность скорого налаживания отношений с Западом крайне мала, то не стоит рефлексировать о возможном негодовании, в случае отключения поставок газа, справедливо отметил военный эксперт.

«Если мы отключим Латвии газ, мы продемонстрируем свою политическую субъектность и способность не болтать, а отвечать конкретно», — призвал Коротченко радикальными методами прекратить нападки Прибалтики.

Запад готов на все, ради уничтожения российской экономики, не считаясь с собственными потерями. Ведь антироссийские санкции сильно бьют и по Европе, и по США.

Стоит отметить, что целенаправленная политика Прибалтики против России уже привела к острому кризису в транзитной сфере. Москва постепенно перестает пользоваться инфраструктурой Прибалтики, развивая собственные порты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: