Главная » В мире » Взорвать Крымский мост: не болит голова у дятла

Взорвать Крымский мост: не болит голова у дятла

Больным на голову украинским политикам не дает покоя Крымский мост. Прошли те сладкие времена, когда украинская публика охотно принимала на веру сообщения о том, что мост, это всего лишь голограмма или на худой конец компьютерная графика. Пришлось смириться с суровой реальностью и взамен вранью пришла идея-фикс об уничтожении моста.

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко поделился информацией о переговорах с английскими военными, состоявшимися еще на июньском саммите НАТО в Испании. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес принимал участие в переговорах.

«Мы с Беном Уоллесом обсудили план уничтожения Крымского моста еще в июне», — цитирует «РИА Новости» озабоченного депутата.

Что им на Украине так дался Крымский мост? Навязчивая идея его взорвать регулярно наносит удары по печени депутатов и министров Незалежной. Впрочем, здесь срабатывает принцип из старого анекдота про жадного хохла: «что не съем, то понадкусываю». В наиболее похабном виде он реализуется сегодня на Донбассе, где ВСУ обстреливают из тяжелых артиллерийских систем мирные объекты.

С этими все ясно. А вот как быть с Беном Уоллесом, министром обороны Туманного Альбиона? Этому-то что до Крымского моста? Все же, от главы МО Великобритании подданные ее величества в праве ждать более взвешенного поведения. Ведь, если принять во внимание степень участия Англии в украинских делах, Россия имеет массу поводов перестать с нею церемониться.

Что, собственно, настораживает? Когда с идеей что-нибудь взорвать носятся один или группа озабоченных психов-нацистов, это еще полбеды. А когда их поддерживает министр обороны ядерной державы, картина вырисовывается совсем другая.

Как звучит-то? «Мы обсудили план уничтожения Крымского моста»! Что там слышно о Великобритании – стране, поддерживающей терроризм?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: