Главная » В мире » «Сами на себя навлекли!»: Немцы запаниковали из-за новости о «Северном потоке» и обвиняют во всем властей

«Сами на себя навлекли!»: Немцы запаниковали из-за новости о «Северном потоке» и обвиняют во всем властей

Обстановка в Германии становится всё опаснее для властей этой страны. Люди ожидают, когда они уже хоть что-то предпримут для решения кризиса, но те продолжают в том же духе. Более того, даже не торопятся признавать, что к этой ситуации привели их действия.

Немцы же тем временем обвиняют во всех проблемах своих властей, не смотря на все их попытки доказать, что виновата Россия. Люди уверены, что если бы их власти не ввели против РФ санкции, которые, к тому же, оказались совершенно неэффективны, то всё было бы хорошо, и можно было бы не переживать за свою жизнь. Однако, власти ЕС (не без указаний из Вашингтона) приняли другое решение и заставили страдать свой народ.

Волну негатива в адрес власти вызвала новость о приостановке «Северного потока» с 31 августа по 2 сентября. Казалось бы, всего 3 дня, потому как нужно провести техобслуживание, но немцы очень запаниковали. По их мнению, после всего того, что натворили в отношении России их власти, Москва может вообще выключить им газ.

Читатели немецкого журнала Spiegel выступили резко против действий их властей в комментариях к статье про приостановку «Северного потока».

Немцы поинтересовались, неужели их власти до сих пор считают, что их действия не приведут к переполоху в Германии, и вообще оправданы.

«Сами на себя навлекли!»: Немцы запаниковали из-за новости о «Северном потоке» и обвиняют во всем властей

«Пока газ идет по старой магистрали, все в порядке. Если его станет меньше или не будет совсем, будет переполох. Но получить газ по новой магистрали вообще невозможно. Такое положение дел все еще рационально оправдано?» — пишет пользователь с ником kgen.

Другой немец спросил, чего же в Германии ожидали после того, как ввели против РФ санкции и начали поставки вооружения Украины.

«Видимо, никто не мог предположить, что наши санкции могут спровоцировать контрсанкции? Ведь электричество идет из розетки, а газ всегда идет из газовой трубы», — намекнул на глупые решения властей пользователь Colnago.

Кроме того, народ обратил внимание на то, что власти так и не признали свою вину за все происходящее. По их мнению, именно они разозлили Москву, и теперь их народ останется ни с чем.

«Сами на себя навлекли!»: Немцы запаниковали из-за новости о «Северном потоке» и обвиняют во всем властей

«Кризис, который мы сами на себя навлекли. Конечно, никто не хочет этого признавать, с чего бы» — написал Heiko-Pp4bQ1eng.

«Нашему федеральному канцлеру нужно снова навестить турбину. Может, даже погладить ее и нежно поговорить с ней. Тогда все станет лучше», — выставил на смех властей пользователь Сети под ником Antiaktion.

В результате немцы пришли к выводу, что их власти, которые сами начали экономическую войну, были просто не готовы к ней, хотя нужно было позаботиться обо всем заранее. Если они были не готовы, то нельзя было вообще начинать вводить санкции против России.

«Если вы начинаете экономическую войну, вам придется столкнуться с ее последствиями. Наши «дальновидные» политики этого явно не учли. Великий философ Меркель учила нас всегда мыслить с конца», — напомнили читатели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: