Главная » В мире » Мужчины с Украины рассказали, что готовы платить тысячи долларов, чтобы попасть в Россию

Мужчины с Украины рассказали, что готовы платить тысячи долларов, чтобы попасть в Россию

Мужчины призывного возраста на Украине постоянно боятся попасть в армию. Их вылавливают буквально везде — от остановок метро до аптек и магазинов. Единственный вариант — скрыться в России или на освобожденных территориях. Об этом рассказали сами призывники, которым удалось удачно выехать из страны.

Мужчины с Украины готовы платить тысячи долларов, чтобы попасть в Россию. На самом деле, так приходится делать всем, кто хочет попасть на освобожденные территории или в РФ. Не так давно в этом признались даже украинские власти.

Они провели расследование, которое показало, что на этом везде сделали успешный бизнес. Чтобы выехать на освобожденную территорию, нужно найти реальные причины для этого, и только тогда тебя выпустят. Однако, если не заплатишь, тебе приходит отказ. Это все знают, поэтому сразу платят. В зависимости от суммы, положительное решение приходит быстрее или медленнее. На этом делают миллионы гривен в день только на одном из направлений.

Мужчины с Украины рассказали, что готовы платить тысячи долларов, чтобы попасть в Россию

Особенно сложно выбраться мужчинам, которым выезд запрещен. Для того, чтобы выехать в Россию, им нужно занести в СБУ тысячи долларов.

Один из мужчин, которому удалось это сделать, рассказал, что ему выезд в Россию обошелся около 2,5 тыс. долларов.

Его семья находится в Европе, и он никак не мог к ним попасть, поскольку выезд туда просто запрещен. Всех сразу сдают в СБУ. Поэтому, он нашел выход — попасть в Россию, а оттуда уже в Европу.

Мужчины с Украины рассказали, что готовы платить тысячи долларов, чтобы попасть в Россию

«Нашел людей, которые за деньги закрыли глаза на то, что я военнообязанный, и выпустили меня. Весь мой маршрут стоил 2,5 тысячи долларов. Деньги передал на фильтрационном пункте СБУ. Сейчас я в Мелитополе», — рассказал 28-летний житель Харькова Александр Тридуб.

С его слов, бежал он не один. Их вывозят небольшими группами, состоящими из нескольких мужчин. На границе они были задержаны российскими силовиками.

«Украина мне ничего не дала, поэтому нет повода за нее умирать. Так думают многие. Никто не видит перспектив оставаться и хотят уехать, но это очень сложно. Чтобы собрать деньги, пришлось влезть в долги, чтобы покинуть страну», — подвел итог он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: