Главная » В мире » Вражеский БПЛА спокойно пролетел 200 км вглубь России. ПВО проспали?

Вражеский БПЛА спокойно пролетел 200 км вглубь России. ПВО проспали?

Утром 1 апреля вертолеты независимой долетели до Белгорода. Тогда пташки с крокодиловыми мордами поклевали амбары с черным золотом и спокойно ушли назад. Тогда все повозмущались и забыли.

Сегодня на военном аэродроме «Шайковка» 1 класса в западной части Калужской области произошел инцидент, за который должны полететь погоны у многих сопричастных.

Как сообщает губернатор Шапша, на территории аэродроме произошел взрыв и упал беспилотник. В сети пишут, что БПЛА взорвался над ВПП и им может быть Skyeye китайского производства, который можно купить на АлиЭкспресс и которые независимая уже использовала в Ростовской области и Крыму.

Самое интересное, что по словам Шапши, беспилотник прилетел со стороны границы, которая расположена за более 200 км от аэродрома. От самой «Шайковки» до Москвы 270 км.

Т.е беспилотник, который запустили с территории независимой, пролетел вглубь России на расстояние более 200 км и смог добраться до стратегически важного аэродрома.

Военный аэродром «Шайковка» (позывной «Речной») не просто так был выбран как цель, ведь там располагается 52-й гвардейский тяжелый бомбардировочный авиационный полк, в составе которого находятся сверхзвуковые бомбардировщики Ту-22М3 — три Ту-22М3 с новыми прицельно-вычислительными системами СВП-24-22 «Гефест» и пятнадцать обычных Ту-22М3 (возможно 27 Ту-22М3).

После такого должны возникнуть вопросы к командованию противоздушной обороны западных рубежей Родины, почему пропустили беспилотник.

Хорошо, что инфраструктура и техника на аэродроме не пострадали. Угрозы работе Шайковки нет. Сейчас на месте работают следователи, которые устанавливают все обстоятельства инцидента.

СМИ независимой пишут, что беспилотник поразил два бомбардировщика Ту-22М3. Врут, им не привыкать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: