Главная » Новости » Публично отчитали Киев: Россия получила неожиданный сигнал от США

Публично отчитали Киев: Россия получила неожиданный сигнал от США

Соединенные Штаты нацелились на деэскалацию отношений с РФ. К такому выводу пришел обозреватель итальянского издания InsideOver Паоло Маури.

Американские СМИ не так давно растиражировали материал об убийстве российской журналистки Дарьи Дугиной. Со ссылкой на разведку США журналисты сообщили о том, что ответственность за это преступление полностью лежит на спецслужбах Украины. Что касается осведомленности Вашингтона, то утверждается, будто он не владел информацией о планах своих подопечных.

«США обнародовали данные, в которых говорится, что за убийством Дугиной стоит Киев. Также было подчеркнуто, что американские спецслужбы выступили бы против этой операции, если бы с ними проконсультировались на этот счет», – отмечает Паоло Маури.

Такая риторика, по мнению обозревателя InsideOver, свидетельствует об отсутствии у Соединенных Штатов всякого желания быть причастным к резонансному убийству. Этим и объясняется столь неожиданная откровенность американских СМИ на фоне сильнейшего обострения отношений Москвы и Вашингтона. Впрочем, есть и другая версия, почему США пошли на такой шаг, пишет «ПолитРоссия».

Итальянский журналист не исключает вариант, что, публично отчитав украинских «партнеров», американцы послали РФ сигнал о необходимости деэскалации. Судя по всему, они не в восторге от риторики и действий представителей киевского режима, а потому рассматривают самые разные сценарии развития событий. Тем не менее призыв президента Украины Владимира Зеленского нанести превентивный ядерный удар по России свидетельствует о том, что намеков Киев пока не понимает.

Ранее политолог Дмитрий Бабич рассказал, как украинский лидер перестарался, играя отведенную ему Западом роль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: