Главная » В мире » Бывший разведчик ЦРУ о планах США на Россию, рокировке Путина-Медведева и законном решении РФ на проведение СВО

Бывший разведчик ЦРУ о планах США на Россию, рокировке Путина-Медведева и законном решении РФ на проведение СВО

Бывший разведчик ЦРУ Скотт Риттер в каждом интервью западным журналистам заявляет, что Россия не нарушила закон, в связи с кризисом на Украине. И даже более того, очень долго и терпеливо В.Путин ждал и хотел мира.

А США не хотели сильной России и стремились подавить её. Поэтому, как только Горбачёв покинул свой пост, они сразу же отказались от своего обещания и начали расширение НАТО на Восток.

Даже Ельцин протестовал против расширения НАТО.

«И он спрашивал: почему мы расширяем НАТО–это плохо для России. И говорил,что это выставляет его в плохом свете, когда разговаривал с США»–сообщил эксперт.

Но никто его не слушал.

Ещё в 2008 году, когда США заявили что хотят принять в НАТО Украину и Грузию, Россия заявила что это «красная линия» для неё.

После этого, США сделали выводы и решили начать политику смены режима в РФ, назвав это «перезагрузка».

А здесь, как раз в 2008 году истёк второй президентский срок Путина и должны быть перевыборы. Но вместо Путина мог прийти к власти ставленник США. Так как они с «мешком денег» приезжали к оппозиции.

«Поэтому В.Путин заключил соглашение с Д.Медведевым, который был премьер-министром и они поменялись местами на четырехлетний срок»–сообщил Риттер.

США решили и этим воспользоваться. То есть предложить Медведеву остаться и дальше президентом, а Путина убрать совсем из власти. Конечно, обещали сделать всё для Медведева, что захочет.Это со слов бывшего разведчика ЦРУ.

Бывший разведчик ЦРУ о планах США на Россию, рокировке Путина-Медведева и законном решении РФ на проведение СВО

На самом деле они хотели для него : стать слабым, таким же как Борис Ельцин. Чтоб они могли вернуть Россию в девяностые годы и пользоваться её ресурсами.

«Медведев не попался на эту удочку и Путин был переизбран потом. И с этого момента, США начали активную политику смены режима»–считает Риттер.

Далее уже в феврале 2014 года они свергли законную власть президента Украины В.Януковича. И если бы Россия сразу хотела бы захватить Донбасс,то она бы это сделала, как с Крымом. Но она этого не стала делать.

«Россия поглотила Крым, так как это историческая часть РФ. И они не собирались отдавать эту стратегическую базу в Севастополе украинцам и НАТО. Поэтому они взяли Крым»–считает он.

Бывший разведчик ЦРУ о планах США на Россию, рокировке Путина-Медведева и законном решении РФ на проведение СВО

А по Донбассу были Минские соглашения, которые так и не ратифицировали украинцы.

Потом уже стало известно от бывшего президента Украины П.Порошенко,что никто у них и не собирался этого делать. И всё это было обманом и «дымовой завесой».

А в это время, в 2015 году США построили Учебный центр на Украине.

«И каждые 55 дней обучали один батальон украинских солдат стандартам НАТО, а затем отправляли их на Донбасс.

Мы хвастались этим! Так мы готовили все восемь лет»–сообщил экс-разведчик.

То есть заявляет,что НАТО создали эту армию.

А в конце 2021 и начале 2022 года на восточной границе Украины уже было сосредоточено от 60 до 100 тысяч украинских сил, готовых к атаке.

«Которая должна была состояться в марте»–заявил он.

Бывший разведчик ЦРУ о планах США на Россию, рокировке Путина-Медведева и законном решении РФ на проведение СВО

Эксперт отмечает,что в России, до последнего, говорили только о мире.

В июле 2021 года в Женеве Д.Байден обещал В.Путину решить этот вопрос, но так ничего и не сделали.

В ноябре, уже на встрече с французами и немцами, нам конкретно ответили что никто не собирается ратифицировать Минские договоренности.

«И тогда Путин понял, что это всё обман. И что в этом нет смысла»–считает эксперт, перевод Ютуб-канала «Река Перемен».

Ну и самая последняя попытка Путина была 17 декабря 2021года. Когда РФ обнародовала проекты, в которых говорилось о новых рамках европейской безопасности. И также о решении украинского кризиса.

Но никто не захотел говорить об этом и у России не было выбора.

«24 февраля, столкнувшись с реальностью,что никто не хотел мирного решения этого вопроса, что это армия НАТО, которая была обучена и собиралась напасть, россияне начали свое наступление. И это соответствует 51 статье Устава ООН.

Путин применил превентивную самооборону. Это право, неотъемлемо от международного права»–заявил эксперт.

Бывший разведчик ЦРУ о планах США на Россию, рокировке Путина-Медведева и законном решении РФ на проведение СВО

То есть, когда угроза становится неминуемой и срочного характера, нации не нужно ждать нападения. Им разрешено превентивно реагировать.

«И это то, что сделала Россия. Они предотвратили украинское наступление на Донбассе»–резюмирует эксперт.

То есть,Россия сделала все возможное, для мирного урегулирования. Но Западу и НАТО этого не нужно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: