Главная » Новости » Конфуз Сунака в Киеве может обернуться для Британии «последней зимой»

Конфуз Сунака в Киеве может обернуться для Британии «последней зимой»

Новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак может обойти своих предшественников и нанести своей стране максимальный ущерб ради помощи Украине.

Визит Сунака в столицу Украину обернулся двумя неприятными конфузами. На это обратил внимание известный донецкий политолог Владимир Корнилов. В эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» вспомнили о словах британского политика.

Сунак заявил, что Британия знает о борьбе за свободу. Корнилов иронично отметил, что в Лондоне прекрасно помнят о многолетней борьбе Британской империи за свободу Индии, учитывая, что сам Сунак — индус по происхождению. Напомним, что с середины XIX века британская Ост-Индская компания компания контролировала большую часть Индии.

Второй конфуз был связан с финансовой поддержкой для Украины. Британский премьер заявил, что Лондон предоставил Киеву три миллиарда фунтов стерлингов. В то же время, британцам был предоставлен бюджет, в котором предусмотрен огромный дефицит в три миллиарда фунтов. Корнилов назвал это «самым катастрофическим бюджетом в послевоенной Британии».

Для покрытия таких огромных расходов Лондон планирует сэкономить на гражданах своей страны. Будут урезаны многие социальные программы, а систему здравоохранения фактически оставят без денег.

«Получается новый премьер пожертвовал британцами ради украинских коррупционеров. С такими дырами в бюджете это будет последняя зима Британии. Сунак может попасть в историю», – резонно заметил российский политолог.

Британия оказалась на пороге тяжелейшего кризиса, но власти страны не собираются решать финансовые проблемы. Помощь киевскому режиму стала важнее жизней собственных избирателей. Провал внутренней политики может привести к очередной смене премьер-министра.

Ранее Риши Сунак планировал использовать саммит стран «Большой двадцатки» для укрепления собственного имиджа, но его план сорвался из-за решения президента РФ Владимира Путина не посещать G20.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: