Главная » В мире » «Губернатор — мудрейший человек»: Пригожин иронично отреагировал на частое отсутствие Беглова в Петербурге зимой

«Губернатор — мудрейший человек»: Пригожин иронично отреагировал на частое отсутствие Беглова в Петербурге зимой

Бизнесмен Евгений Пригожин иронично прокомментировал частые отъезды губернатора Петербурга Александра Беглова, в том числе в непростой зимний период.

Предприниматель назвал градоначальника «мудрейшим человеком», так как за время его отсутствия петербуржцы научились разбираться со многими проблемами самостоятельно.

«Вы знаете, губернатор — мудрейший человек. Пока он отсутствует, в Санкт-Петербурге происходит саморегулирование городской среды, и горожане многие проблемы решают самостоятельно. Например, губернатор уезжает в командировку, а сотрудники Смольного не чистят город, тогда петербуржцы сами вынуждены идти вытряхивать урны или не мусорить. В этом и есть мудрость его управления», — приводит комментарий бизнесмена пресс-служба «Конкорда».

Также Пригожин обратил внимание на то, что пока Беглов находился в Узбекистане, в городе было «удивительно чисто» благодаря одному человеку. Речь идет о дворнике Умиджоне родом из Узбекистана, которого бизнесмен встретил около своего офиса.

«И пока губернатор был на Родине Умиджона, Умиджон замещал Александра Дмитриевича на его Родине. Хотя вынужден оговориться, Родина Александра Дмитриевича — Баку. Эти дни Умиджон прекрасно справлялся с управлением Санкт-Петербургом. Думаю, прекрасно справится с этим и дальше. Поскольку запрета на агитацию губернаторских выборов 2024 года, насколько мне известно, сейчас нет, пользуясь случаем, хочу сказать: «Голосуйте за Умиджона. Умиджон — будущий губернатор Санкт-Петербурга»», — заявил предприниматель.

«Губернатор — мудрейший человек»: Пригожин иронично отреагировал на частое отсутствие Беглова в Петербурге зимой
prt scr vk.com | Пресс-служба компании «Конкорд»

Ранее бизнесмен рассказал, что хотел бы проголосовать за дворника Умиджона на следующих выборах губернатора Северной столицы, так как он приносит городу намного больше пользы, чем действующий глава.

Игорь Руковишников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: