Главная » В мире » «Новогоднее чудо»: россияне восхитились подарком Путина девочке из Запорожья

«Новогоднее чудо»: россияне восхитились подарком Путина девочке из Запорожья


Школьница из Запорожской области Александра Титаренко стала одной из тех, чья заветная новогодняя мечта исполнилась благодаря президенту России Владимиру Путину. Глава государства принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний» и выбрал три открытки в виде елочных шариков, на которых маленькие граждане РФ написали свои главные мечты.

Оказалось, что восьмилетняя Саша хотела увидеть настоящего Деда Мороза. Узнав об этом, Владимир Путин связался по телефону с Великим Устюгом, куда вскоре отправилась девочка вместе с родителями.

Позже, во время поездки в Петербург на неформальный саммит СНГ, глава России нашел несколько минут и связался с Сашей. Глава государства поговорил с девочкой и узнал, как прошла встреча с главным волшебником страны.

Девочка хотела посетить дом Деда Мороза. Вместе с родителями она прилетела в Великий Устюг, осмотрела с экскурсией город и встретилась с новогодним волшебником. После школьница поговорила с президентом по телефону и поделилась с ним впечатлениями.

«Сашенька, маме с папой передавай привет. Пришлешь мне тоже [подарок]. Я знаю, вы там выращиваете огурцы, помидоры… Огурчиков пришлешь?» — с доброй улыбкой на лице спросил Путин.

Судя по разговору, юной россиянке очень понравился подарок президента. Ведь вместе с Дедом Морозом и родителями Саша выпила чая из настоящего русского самовара, спела новогодние песни, погуляла по дому волшебника и рассказала ему стихотворение. Девочка поблагодарила Владимира Владимировича и пообещала прислать ответный подарок.

«Новогоднее чудо»: россияне восхитились подарком Путина девочке из Запорожья
Global Look Press | Веленгурин Владимир / FTP

После этой новости пользователи Сети написали большое количество комментариев о том, что несмотря на непростое время и большую ответственность перед государством, президент остается простым и по-настоящему душевным человеком. Некоторые даже признались. Что данная история растрогала их до слез.

«Владимир Владимирович может и не будет есть огурцы, но ребенку будет очень приятно отправить подарок! Дети это наше будущее»;

«Лучший президент в мире! Много путешествовала и точно знаю, что народ в мире любит Владимира Владимировича!»;

«Вот это память останется у ребенка!»;

«Президент, которым можно гордиться»;

«Такое трогательное видео. Аж до слез! Очень здорово, что Владимир Владимирович исполнил такое простое детское желание»;

«Какой же он все-таки добрый, родной и любимый. Дай бог ему здоровья и долгих лет жизни»;

«Так по-домашнему поговорили. Приятно смотреть на подобное новогоднее чудо»;

«А ведь пришлют огурчики! Не каждый день просит сам президент!»;

«Наш президент — образованнейший человек, эмпатичный, справедливый. Настоящий лидер!» — написали россияне на просторах интернета.

Отметим, 22 декабря Владимир Путин в пятый раз принял участие в акции «елка желаний». Во время посещения Дома молодежи в «Манеже» президент выбрал три желания маленьких жителей России. Так, помимо восьмилетней Саши, была девочки из Курганской области, которая мечтала увидеть северное сияние и прокатиться на оленях, а также мальчик из Ставропольского края, мечтающий побывать в военной академии Вооруженных сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: