Главная » В мире » Реакция американцев на отправку в боевой поход фрегата «Адмирал Горшков»

Реакция американцев на отправку в боевой поход фрегата «Адмирал Горшков»

Российский фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» покидает базу Северного флота ВМФ России ,, 4 января 2022 г.

Фрегат «Адмирал Горшков», оснащенного гиперзвуковой ракетой «Циркон». По словам российского президента,будет «эффективно защищать Россию от внешних угроз».

Путин наблюдал за церемонией по видео, сказав приветственные слова:

«Сегодня мы являемся свидетелями важного, если не знаменательного события: фрегат « Адмирал Горчков» отправляется в дальний морской поход»,

Фрегат ВМФ совершит «поход в Атлантический и Индийский океаны, а также в Средиземное море».

Испытания «Циркона» на борту российского боевого корабля впервые начались еще в 2020 году и завершились в прошлом году.

Шойгу сказал, что гиперзвуковые ракеты «Циркон» имеют дальность более 1000 километров

Россия — единственная страна, которая уже имеет этот вид оружия, развернутого в воздухе, на суше и на море. Запад должен понять послание, которое ему посылают — Россия не ни при каких обстоятельствах не допустит расчленения себя как нации.

Западный обыватель не верит, что у России есть соразмерный ответ на агрессивные действия Запада, ответ, который может прийти к дверям их дома. В своих комментаиях американцы хихикают:

  • Готов поспорить, что этот корабль станет подводной лодкой.
  • Если это что-то вроде Москвы, то беспокоиться не о чем!. Кажется, что поддакивающие люди заставляют руководствоРФ думать, что эта штука непобедима..
  • Гиперзвук звучит круто, им нужно только представить, что B-2 или F-35, которые они не могут видеть, оснащенные AGM-158, которые они также не могут увидеть, наблюдают за ними в любой момент. Не говоря уже о подводной лодке, которая будет следовать в течение нескольких недель, которую они также не могут видеть. В строю США находится 57 быстроходных ударных подводных лодок.
  • Циркон не является настоящей гиперзвуковой ракетой, так как у ракеты нет «дышащего» двигателя. Он не будет лететь с гиперзвуковой скоростью, и столкновение, конечно же, происходит не на гиперзвуковой скорости, так что его совсем нетрудно уничтожить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: