Главная » В мире » Военный аналитик рассказал, как России избежать повторной мобилизации

Военный аналитик рассказал, как России избежать повторной мобилизации

Военный эксперт, старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов сообщил, что у него есть способ, как не начать новую мобилизацию в стране.

Как он утверждает, Россия может одолеть ВСУ и без еще одного мероприятия по призыву солдат — только благодаря технической мощи.

Он считает, что нужно пресечь с помощью техники преимущество ВСУ в количестве военных.

— Все российские баллистические ракеты могут нести конвенциональную боеголовку весом несколько тонн тротилового эквивалента и стрелять по настильной траектории. «Сарматы» и «Ярсы» несут от 4 до 10 тонн тротилового эквивалента, для них нет недоступных целей. Если десять ракет уничтожат мосты через Днепр, то левобережная группировка Украины будет обречена на уничтожение, она сможет полностью лишится снабжения, — отметил аналитик.

Для этого необходимо применить тактику, которая реализовывалась уже военными США. Пару лет назад у них осуществлялась учебная стрельба с атомной подводной лодки «Небраска» от берегов Калифорнии до Гавайских островов, где меньше 4000 км. Это необходимо было для глобального быстрого обстрела тротиловым эквивалентом.

Для такого маневра нужно разрешить политические вопросы. Необходимо предупредить, что подобные снаряды оснащены неядерными боеголовками. Можно привлечь к этому наблюдателей из Запада, считает Прохватилов.

— Речь идёт о существовании России. Нас хотят уничтожить и расчленить. Украина без помощи Запада рухнула бы за пару недель, — заключил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: