Главная » Новости » Перелом уже произошел: Сивков поведал о критических изменениях, произошедших в ВСУ

Перелом уже произошел: Сивков поведал о критических изменениях, произошедших в ВСУ

Грамотные тактические решения Вооруженных сил России в рамках специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины позволили получить преимущество на отдельных направлениях по линии фронта.

К такому выводу пришел известный российский военный эксперт Константин Сивков. В прямом эфире программы «Царьград. Главное» он по достоинству оценил ситуацию в Донбассе, а также указал на факторы, свидетельствующие о том, что в ходе СВО произошел перелом.

Константин Сивков обратил внимание, что российская армия добилась существенного успеха на отдельных участках линии фронта. ВС РФ активно атакуют позиции украинских боевиков, а также ведут наступательные действия, уничтожая военную технику и скопление живой силы противника.

По словам военного эксперта, на данный момент можно говорить о переломе, который произошел в ходе СВО. Все дело в том, что российская армия добилась критических изменений, произошедших в ВСУ. Практически была полностью ликвидирована регулярная армия Украины, а также националистические группировки. Кроме того, киевский режим больше не обладает собственным вооружением, а полностью зависит от поставок западной техники.

«Важный момент перелома состоит в том, что советской техники, которая раньше поставлялась с Запада, у Европы и США больше нет. Они вынуждены поставлять боевую технику своего производства. По сути, задача по демилитаризации Украины уже завершена. ВСУ больше не существуют в том виде, в каком они находились до 24 февраля 2022 года», — резюмировал Сивков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: