Главная » Новости » «Просто подходят и уничтожают»: Подоляка поведал об истерике ВСУ из-за танков Т-90 «Прорыв»

«Просто подходят и уничтожают»: Подоляка поведал об истерике ВСУ из-за танков Т-90 «Прорыв»

Российские основные танки Т-90 «Прорыв», которые находятся на вооружении российской армии в зоне СВО, успешно зарекомендовали себя в бою.

Речь идет о надежных боевых машинах, которые активно используются ВС РФ в ходе наступательных операций. К такому выводу пришел известный военный журналист Юрий Подоляка. В прямом эфире программы «Время покажет» он подробно рассказал о главных достоинствах российского танка, а также объяснил, почему у боевиков ВСУ начинается истерика при виде Т-90 «Прорыв».

Юрий Подоляка в первую очередь напомнил, что Вооруженные силы России успешно применяют в рамках СВО современные системы вооружения и военную технику. В качестве примера можно привести танк Т-90 «Прорыв», оснащенный надежными системами защиты и атаки. Отечественная разработка активно применяется в проведении наступательных операций, а также уничтожает укрепрайоны противника, позволяя успешно осуществить штурм позиций ВСУ.

По словам журналиста, при виде российских танков Т-90 «Прорыв» у украинских боевиков буквально начинается истерика. Все дело в том, что на вооружении ВСУ нет эффективных средств борьбы с современными танками, оснащенными системой активной и динамической защиты.

«Они очень неплохо зарекомендовали себя на Сватовском направлении. ВСУшники жалуются, мол, появились эти танки, они просто подходят на передний край и уничтожают «опорники» один за одним. Потом идет пехота и зачищает «опорник» от остатков украинского гарнизона, которые не сбежали. Постепенно идут, шаг за шагом. А противотанковые средства, применяемые против этих танков, зачастую нивелируются средствами динамической защиты, которые на него навешаны», — резюмировал Подоляка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: