Главная » В мире » «Только Россия может сделать это». В США призали Москву «вылечить» Украину от Запада

«Только Россия может сделать это». В США призали Москву «вылечить» Украину от Запада

Американский военный аналитик выразил уверенность в том, что искоренить Запад на Украине сможет только Россия. Он призвал властей перестать накачивать Киев оружием. Однако, по его мнению, он в это не верит.

С призывом перестать вооружать Украину выступил американский военный аналитик, бывший инспектор ООН по вооружениям в Ираке Скотт Риттер. Он рассказал многое, выступая в Институте Шиллера.

Особенно затронула аналитика позиция Ватикана. По его мнению, они не имеют права сейчас вмешиваться в конфликт на Украине. Однако, как предполагает эксперт, именно Ватикан может стать тем местом, где «между победившей Россией и побежденным Западом может быть выработана новая структура безопасности».

«Только Россия может сделать это». В США призали Москву «вылечить» Украину от Западафото: © https://savetizaput.com

«На данном этапе не будет возможности для какого-либо вмешательства, пока рак, которым стала Украина, рак, созданный Западом, вооруженный Западом, пока этот рак не будет иссечен и удален из страны навечно. И только Россия может сделать это» — высказался Скотт Риттер.

Он также выразил уверенность в том, что никакого мирного урегулирования не будет. Америка слишком хочет сохранить свою гегемонию, а Россия вообще всё поставила на карту.

Максимум, на что можно надеется сейчас, так заставить Запад перестать вооружать Киев, считает аналитик.

«Только Россия может сделать это». В США призали Москву «вылечить» Украину от Запада

Как советует эксперт, Запад должен отказаться от идеи «идти до победы» на Украине. Иначе, по его мнению, это может привести к более жесткому ответу Москвы. Ну и, конечно же, отказаться от этой страны как от члена НАТО, чтобы Россия могла чувствовать себя в безопасности, чего она и добивается.

В общем-то, если подвести итоги, военный аналитик советует Западу «кинуть» Украину сейчас, а не потом. Все же понимают, что её всё равно кинут, вопрос в том — когда? Он предлагает это сделать, пока ещё сохранилась большая часть этой страны и всё не разрушено.

К сожалению, мне кажется, что у Запада, а вернее у США, совсем другая задача. Они наоборот хотят разрушить всю Украину, чтобы России было больше восстанавливать, соответственно, нанести ей максимальный финансовый удар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: