Главная » В мире » В авиакрушении самолета Yeti Airlines в Непале среди погибших россиян — москвичка и трое жителей Ростова-на-Дону

В авиакрушении самолета Yeti Airlines в Непале среди погибших россиян — москвичка и трое жителей Ростова-на-Дону

Виктория Алтунина, её муж Виктор Лыгин и его троюродный брат Юрий Лыгин планировали посмотреть Гималаи.

В Непале подтвердили гибель трёх пропавших россиян, летевших на самолёте авиакомпании Yeti Airlines. Виктория Алтунина, её муж бизнесмен Виктор Лыгин и его троюродный брат Юрий Лыгин планировали посетить Непал. Прилетев из Индии в столицу страны Катманду они пересели на другой борт, следовавший в исторический город Покхара. Однако самолёт по трагической случайности упал в окрестностях города. Все трое россиян, до этого считавшиеся пропавшими без вести, найдены погибшими.

Ранее непальские спасатели подтвердили гибель россиянки Елены Бандуро — тревел-блогера, которая путешествовала по странам Южной Азии. На данный момент найдено 68, оставшихся 4 продолжат искать завтра. Всего на борту было 68 пассажиров, из которых 51 непалец, 4 россиян, 2 корейцев и несколько других иностранцев из стран Латинской Америки и Западной Европы.

  • Непал считается самой опасной страной для авиаперелётов. Высокие горы, неустойчивая погода и экстремальные условия для посадки авиации регулярно приводят к крупным крушениям. Последняя крупная катастрофа произошла в 2018 году, тогда погиб 51 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: