Главная » В мире » Военкор Коц: Виктор Медведчук, которого называют «кумом Путина», готов заменить Зеленского

Военкор Коц: Виктор Медведчук, которого называют «кумом Путина», готов заменить Зеленского

Как отметил военкор, Медведчук вероятно, желает быть главой украинского правительства в изгнании.

Статья руководителя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука наделала немало шуму в рядах общественности.

Военкор Александр Коц сделал свои выводы после прочтения. Он подчеркнул, что Медведчук вероятно, желает быть главой украинского правительства в изгнании.

Также военкор подчеркнул, что Виктору Медведчуку не удалось достучаться до мира ранее, и назвал его надежды на то, что никто не будет пытаться «заработать на чужой крови», утопией.

— Никакой демократической или лояльной Украины с дружественным политическим движением нам с 24 февраля не надо. Хватит. Наигрались мы в это. В том числе и с Медведчуком во главе ОПЗЖ,- указал Коц.

Стоит подчеркнуть, что в своей статье Виктор обвинил, что политики США и Европы не желают воцарения мира на Украине и привел ряд доводов. Официальный представитель Кремля сказал, что не знает, читал ли опубликованную статью Путин, однако то, что она представляет интерес известно точно.

  • Отметим, что Медведчук был задержан на Украине спустя 1,5 месяца после СВО. Политик является оппозиционером. В сентябре прошлого года его вернули из плена вместе с остальными военнопленными.
  • Ранее в сети просачивалась информация, что Виктор Медведчук якобы никто иной, как «кум Путина». О его освобождении из плена просили многие. В частности жена политического деятеля  со слезами на глазах просила Владимира Зеленского отпустить ее мужа из плена. При этом, «кумом Путина», как говорят многие, Виктор Медведчук именует себя и сам. В Кремле заявляли на это, что политик является гражданином другого государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: