Главная » В мире » «Блюете чушь по методичке» Хабенский уволил из МХТ Дмитрия Назарова и его супругу: сам актер заявил, что не получил официальных документов

«Блюете чушь по методичке» Хабенский уволил из МХТ Дмитрия Назарова и его супругу: сам актер заявил, что не получил официальных документов

Дмитрия Назарова и его супругу Ольгу Васильеву уволили из МХТ за высказывания против спецоперации. Депутат Госдумы Жанна Рябцева предлагает лишить артиста наград, однако, кажется, самого Назарова такое предложение не беспокоит.

Известный российский актер театра и кино вместе с супругой был уволен из театра МХТ по решению худрука Константина Хабенского. Отметим, что известный артист отдал художественному заведению около 20 лет своей карьеры.

Об увольнении стало известно 13 января, когда Хабенский подписал указ об увольнении Назарова и его жены Ольги Васильевой. Официальной причиной увольнения стали громкие высказывания актера о приводящейся спецоперации. Ранее Назарова предупреждали, что критика власти будет иметь последствия, однако, когда Константин Хабенский понял, что любые предупреждения бессмысленны — пошел на крайние меры.

Вероятно, последней каплей в данном событии стало интервью Дмитрия Назарова, в котором он похвалил действия Анатолия Белого и рассказал, что за последние полгода многие актеры сами покинули театр по собственному желанию. На сегодняшний день актер остался без работы и гастролей — се концерты по городам России отменяются. Так, уже известно, что в Нижнем Тагиле выступления Дмитрия Назарова в спектакле «Корень любви» было отменено. Официальной причиной отмены обозначили «нарастающее недовольство граждан» и «избежание конфликтных ситуаций».

Дмитрий Назаров дал свой комментарий по поводу случившегося изданию RTVI, однако, был немногословен:

«Ничего официального я из театра не получал», — рассказал RTVI артист Дмитрий Назаров.

Дал свой комментарий Дмитрий Назаров и изданию «Москва онлайн», где сказал, что «ничего не знает» о ситуации.

«Как интересно! Я этого ничего не знаю. Не читайте желтых газет натощак», — заявил артист.

Позже в телеграм-канале артиста появился пост с точкой, а 13 января — с отточием. От любых других комментариев актер отказался.

17 января, несколько часов назад, на своем канале Дмитрий Назаров опубликовал видео под названием «Новая реальность», в котором в стихотворной форме описал всю ситуацию. Так, метафорично Назаров рассказал, что «обрел свободу», от которой «даже дышать трудно» и упрекнул, по видимому, своих коллег в том, что они «с детства приучены выполнять команды».

«А вы прилипли в свято место, разобранные по породам, намазанные сытным тестом, своим дерьмом и сладким мёдом. В загонах ваших свищет вьюга, в кормушках жалкие объедки, а вы кусаете друг друга — а надо грызть клыками клетки.» — Высказался в новом видео артист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: